Можно ли приватизировать квартиру до истечения договора спецнайма?

год назад я получила квартиру как сирота, хочу её приватизировать. Договор спецнайма заключен на пять лет. Можно ли как-то не ждать так долго?

, Елена, пгт. Междуреченский
Алена Каминская
Юрист, г. Казань

Здравствуйте. Приватизировать вам необходимо до окончания срока действия договора. Т.е., если срок действия выйдет, то не факт, что потом именно на эту квартиру муниципалитет с вами продлит заключение договора.