8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Где узнать реквизиты, куда нужно оплатить сумму истцу и судебные издержки?

Добрый день.

Суд постановил выплатить истцу затребованную сумму денег+судебные издержки. Но никаких реквизитов куда платить выдано не было.Как быть и куда обратиться?

, Юрий, г. Йошкар-Ола
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Юрий. Суд и не должен ничего выдавать. Не переживайте, исполнение судебного решения в интересах истца. Если ему будет нужно, он получит исполнительный лист, передаст в Службу судебных приставов, а они уже будут выяснять все реквизиты, вызывать вас и предлагать вам уплатить. Если не хотите затягивать и платить исполнительный сбор, а с истцом не утратили возможность диалога, можете у него выяснить реквизиты.

И еще один момент. Мировое соглашение может быть заключено на любой стадии судебного процесса. В т.ч., и во время исполнения. Если решение будет исполняться принудительно, например, путем вычетов из зарплаты, это может растянуться надолго. Но вы можете попытаться договориться на выплату истцу взысканной суммы одноразово, но в меньшем размере. И если взыскатель на это пойдет, можно заключить в ССП мировое соглашение, по которую вы выплачиваете сразу определенную сумму, а взыскатель от дальнейших притязаний отказывается.

Повторюсь: это возможно только если вас обоих будут устраивать такие условия.

1
0
1
0
Юрий
Юрий
Клиент, г. Йошкар-Ола

Скоро пройдет уже 2 месяца с момента вынесения решения суда, а никаких движений со стороны истца или ССП нет. Не будет ли потом идти начисление %.

Алена Каминская
Алена Каминская
Юрист, г. Казань

Здравствуйте. Обратитесь к истцу, он вам даст реквизиты своего счета и туда перечислите, либо дайте ему наличными, взяв с него расписку о получении.

0
0
0
0

А исполнительное производство уже возбуждено? Ведь решение вступает в силу 21 день с момента вынесения, 30 дней-заочное решение, после этого 5 дней изготавливается исполнительный лист, затем истец получив лист, подает его приставу, пристав в свою очередь имеет 2 месяца на то, что бы определить порядок взыскания с вас задолженности. Истец имеет право подать иск о взыскании с вас процентов за пользование чужими денежными средствами в случае невыполнения вступившего в силу решения суда.

0
0
0
0
Юрий
Юрий
Клиент, г. Йошкар-Ола

Решение суда есть.А связи у меня с истцом нет.Где взять реквизиты, обратиться в канцелярию суда или куда?От приставов писем после решения суда никаких не приходило.

Похожие вопросы
Защита прав работников
Здравствуйте хотелось бы узнать, я ушла в декрет чтобы мне были выплаты до 1.5 года куда нужно относить
Здравствуйте хотелось бы узнать, я ушла в декрет чтобы мне были выплаты до 1.5 года куда нужно относить документы чтобы сфр начали платить бухгалтер в грубой форме отвечает что они этим не занимаются и что идти нужно в мфц либо в пенсионный, а там мне отвечают я должна написать заявление и приложить документы и отдать на работу и там бухгалтер должен в фонд отправить для назначения начислений. Кто из них прав?
, вопрос №3983088, Анастасия, г. Москва
Исполнительное производство
Узнала сегодня когда приставы арестовали счета, 3 одинаковых суммы, один и тот же взыскатель
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что делать если мировой судья вынес 3 раза, три разных судебных приказа, но по одной задолженности? Имеют ли права вообще, так делать. Узнала сегодня когда приставы арестовали счета, 3 одинаковых суммы, один и тот же взыскатель.
, вопрос №3981030, Дарья, г. Омск
Защита прав потребителей
Вложила в плтформу деньги, и теперь чтобы вывести деньги якобы нужно оплатить налог 19000 и потом вывод денег
Вложила в плтформу деньги, и теперь чтобы вывести деньги якобы нужно оплатить налог 19000 и потом вывод денег. Как быть вернуть деньги?
, вопрос №3980999, Елена, г. Уфа
Уголовное право
И если да, то куда нужно обращаться?
Здравствуйте. С гражданским мужем прожили 5 лет, зарегистрированы в браке не были. Он погиб, я нахожусь на четвертом месяце беременности. Могу ли я получать хоть какие то выплаты на ребенка? И если да, то куда нужно обращаться?
, вопрос №3980984, Елена Бризицкая, г. Москва
Дата обновления страницы 24.12.2016