Что мне грозит за хранение 100 грамм конопли дома, если я не употребляю и не продаю?

у меня в доме нашли 100 грамм конопли вмесьте со стволами для сельхоз нужд что мне за это грозит я неупотребляю и не продаю

, александр, г. Смоленск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Для точного ответа нужна знать по какой статье квалифицировано ваше деяние.

Статья 228 ч.1 УК РФ предусматривает

Незаконные приобретение, хранение, перевозка,

изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных

веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение,

хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства

или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства

или психотропные вещества, в значительном размере -

наказываются

штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или

иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами

на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок

до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением

свободы на тот же срок.

Но конкретное наказание

назначает суд исходя личности виновного, смягчающих и оттягчающих вину

обстоятельств, поэтому Вам нужно обратиться к практикующему адвокату по

уголовным делам для выработки линии защиты и дальнейших ваших действий, при

наличии некоторых обстоятельств закон допускает назначения наказания ниже

низшего предела либо условный срок.