8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли силу дорожный знак, если он закреплен на телефонном или электрическом столбе?

добрый день скажите имеет ли силу дорожный знак если он закреплен на телефонном или электрическом столбе?

, максим, г. Калининград
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Добрый день, да он имеет силу.

Знаки, устанавливаемые на дороге, должны соответствовать требованиям ГОСТ Р 52290 и в процессе эксплуатации отвечать требованиям ГОСТ Р 50597.

Знаки устанавливают справа от проезжей части или над нею, вне обочины (при ее наличии), за исключением случаев, оговоренных настоящим стандартом, а также справа от велосипедной или пешеходной дорожки или над ними.

При этом требованиями названных ГОСТов, ни «ГОСТ Р 52289-2004. Национальный стандарт Российской Федерации. Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств», ни ПДД, не запрещают установку знаков на дорожных столбах.

0
0
0
0
Анатолий Волков
Анатолий Волков
Юрист, г. Калининград

Знаки устанавливают на расстоянии не менее 1 м от проводов электросети высокого напряжения. В пределах охранной зоны высоковольтных линий размещение знаков на тросах-растяжках запрещается

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Имеют ли право взыскать долг по кредиту если я подала на наследстао но документы еще не подписала
Имеют ли право взыскать долг по кредиту если я подала на наследстао но документы еще не подписала.
, вопрос №3959717, Ирина, г. Москва
Налоговое право
Вопрос: имею ли я право оказывать разовые услуги физ.лицам по договорам возмездного оказания юридических услуг по вопросам ведения гражданских дел в судах первой инстанции?
Здравствуйте. Я-физ. лицо, пенсионер. Имею высш. образование, но не юридическое. Имею знания и опыт ведения гражданских дел в судах (первая инстанция) общей юрисдикции. Вопрос: имею ли я право оказывать разовые услуги физ.лицам по договорам возмездного оказания юридических услуг по вопросам ведения гражданских дел в судах первой инстанции? Если да, то как правильно оплатить налоги с полученной прибыли по договору, что бы у налоговых органов не было ко мне никаких претензий.
, вопрос №3958628, Сергей, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Здравствуйте, подписал документ, при трудоустройстве, сейчас хочу его прервать, подскажите является ли моя подпись нарисованная просто в приложении фактической и имеет ли юр силу?
Здравствуйте ,подписал документ ,при трудоустройстве ,сейчас хочу его прервать ,подскажите является ли моя подпись нарисованная просто в приложении фактической и имеет ли юр силу ?или это просто кусок бумажки
, вопрос №3958627, Игорь, г. Москва
Нотариат
Если он напишет расписку, что берет на себя все обязательства по погашению и заверит ее у натариуса, будет ли это иметь юридическую силу при взыскании долга
Мужчина просит взять для него кредит на 9 млн, так как ему не ободряют. Если он напишет расписку, что берет на себя все обязательства по погашению и заверит ее у натариуса, будет ли это иметь юридическую силу при взыскании долга. Моя сестра является моим поручителем. С мужчиной мы не в браке
, вопрос №3958164, Лариса, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Наследство
Имеет ли право досматриваемому лицо запрашивать такие документы для ознакомления?
Здравствуйте, какие правовые документы должны находится на пункте досмотра через рентген установку (интроскоп), в частности, можно ли досматриваемому лицу потребовать журнал поверки интроскопа, в котором гипотечиски должны быть записи о том, что излучение аппарата прошло поверку и не нарушает нормы установленные законодательством? Имеет ли право досматриваемому лицо запрашивать такие документы для ознакомления? Просто сколько ни спрашиваю на пунктах досмотра в метро или аэропорту, никто не может показать журнал о том, что на данный момент эта установка не превышает нормы радиационного излучения. Можно ли на основании этого отказаться от прохождения досмотра, полагаясь на риск быть облученным радиацией, так как неизвестно, прошёл ли плановую поверку этот аппарат, когда он её прошёл, кем была проведена поверка (может быть пункт досмотра уже стабильно целый год заражает радиацией весь близлежащий район и всех пассажиров), и на какие правовые документы и законы ссылаться? Сколько не искал в интернете, максимум на что натыкаюсь, это просто стандартные инструкции и законы о том, что вам нужно пройти досмотр в целях антитеррористической безопасности. Но нигде нет пункта о том, что аппарат должен быть поверен с отметкой в журнале. Спасибо за внимание.
, вопрос №3958048, Денис Сергеевич, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 26.12.2016