Может ли гражданин ЛНР ездить на российской машине, на территории РФ?

нужна ли регистрация для управления т/c в РФ на российском авто?я проживаю в ЛНР,приезжаю к другу проживающий в РФ и беру у него авто которое зарегистрировано в РФ.могу ли я управлять им без регистрации?

, Анатолий, г. Брянск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
нужна ли регистрация для управления т/c в РФ на российском авто? я проживаю в ЛНР, приезжаю к другу проживающий в РФ и беру у него авто которое зарегистрировано в РФ.могу ли я управлять им без регистрации?
Анатолий

Анатолий, регистрация нужна не для управления транспортом, а вообще в целях миграционного учета, если Вы останавливаетесь на срок боле 7 дней. Что касается управления, то Вы либо должны быть вписаны в страховку либо это должна быть так называемая открытая страховка, согласно которой этим автомобилем могут управлять любые лица.