Как признать приватизацию недействительной, если она была оформлена когда я была несовершеннолетней?

Здравствуйте,проконсультируйте пожалуйста сложилась следующая ситуация:в Курагино у отца есть дом ,мамы нет в живых ,он приватезировал все когда я была не совершенно -летняя ,он один участник приватизации.Я всегда была прописана в этом доме,но сейчас отношения испортились и меня просят выписаться.Как мне восстановить права ?Действительной ли считается такая приватизация и на основании чего он не включил не совершенно-летнюю меня?

, Марина, г. Красноярск
Елизавета Мотринец
Юрист, г. Киров

Добрый день, Марина! В период с 1991 по 1994 год несовершеннолетние в состав собственников не включались, а потому происходило массовое ущемление прав детей при приватизации. Сейчас Вы можете оспорить через суд проведенную приватизацию.