Можно ли с дилеров взыскать штрафы, если они не переоформили машину?

хочу взыскать у дилеров лады за то что не переоформили куплиную у меня машину и все еще на ней ездят на ней и штрафы приходят на меня

, Элшад, г. Миасс
Елизавета Мотринец
Юрист, г. Киров

Добрый день, Элшад! В силу п. 56.1 Приказа МВД РФ от 07.08.2013г. №605 Новый собственник ТС в течение 10 судок с даты заключения договора купли-продажи должен обратиться в ГИБДД и поставить его на учет. Однако если он его не ставит на учет, то прежний собственник вправе обратиться в ГИБДД с заявлением о снятии автомобиля с учета, предъявив договор купли-продажи (п.60.4 Приказа МВД РФ № 1001 от 24.11.2008г.).

Если Вы оплатили штрафы, можете взыскать их с нового собственника в судебном порядке.