Можно ли приватизировать дом после смерти отца, если дети и жена выписались?

Добрый вечер! У нас в семье вот такая ситуация: есть частный неприватизированный дом, главный наниматель моя мама, остальные члены семьи - папа, и 3 детей. В ордене все мы вписаны. Однако по разным обстоятельствам все кроме отца выписались из дома. Отец совсем недавно умер, можем ли мы, вписанные в орден и мама как главный наниматель приватизировать этот дом? В доме после смерти отца никто не прописан.

, Анна, г. Москва
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск
Отец совсем недавно умер, можем ли мы, вписанные в орден и мама как главный наниматель приватизировать этот дом?
Анна

Здравствуйте! Нет, так как согласно ст. 2 Закона о приватизации жилищного фонда в РФ

Граждане Российской Федерации, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма, вправе приобрести их на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, в общую собственность либо в собственность одного лица, в том числе несовершеннолетнего, с согласия всех имеющих право на приватизацию данных жилых помещений совершеннолетних лиц и несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет.

Никто из вас не имеет права пользования этим домом на условиях социального найма.