8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как снять арест с автомобиля, если супруг имеет задолженность по алиментам?

Мой супруг имеет задолженность по алиментам первой семье, первая супруга подавала иск в суд о взыскании автомобиля путем продажи в суд.приставе.Автомобиль признали совместно нажитым имуществом(нашим)в остальной части ей отказали .Машина осталась у нас как прежде но она в аресте.Как снять его ? Собственник я а не супруг.Почему мой личный автомобиль находится в аресте,как мне его снять .Ведь я ей ничего не должна!Заранее спасибо!

, валерия, г. Москва
Татьяна Саломатова
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Вероятно мужу выделили долю и на нее собирались наложить взыскание. Автомобиль не ваш личный. Муж должен погасить от стоимости половины машины. Вы ничего не должны

0
0
0
0

Арест снимается тем органом, которым был наложен — пристав или суд наложил арест, туда и обратитесь для снятия

0
0
0
0
валерия
валерия
Клиент, г. Москва

А если ей предлагали и половину стоимости,а она не берет.Выдела доли небыло. А я сейчас хочу продать автомобиль ,что мне делать в этом случае?

Похожие вопросы
Исполнительное производство
Получается 50%, и еще 7%.Пристав говорит, что по новому закону об Исполнительном Производстве он не может снять арест с карты
Работодатель регулярно перечисляет средства в размере 7% по решению суда. Пристав еще арестовал карту, и теперь списывается ещё 50 %. Получается 50%,и еще 7%.Пристав говорит, что по новому закону об Исполнительном Производстве он не может снять арест с карты. И теперь будет так списываться до окончания суммы долга. Или говорит, что нужно для снятия ареста с карты обращаться в суд. Что делать? Законно ли это?
, вопрос №4081076, Ольга Форофонтова, г. Воронеж
Исполнительное производство
Можно ли было размещать сведения об автомобиле в ФРИ, если автомобиль уже в аресте?
Добрый вечер! 8.04.2024г. на автомобиль мужа был наложен арест по долгам за ЖКХ. В семье на иждивении есть ребёнок-инвалид, но автомобиль не был размещен в реестре инвалидов. Сегодня 10.04.2024г. муж разместил сведения об автомобиле в ФГИС ФРИ. Вопрос. Можно ли было размещать сведения об автомобиле в ФРИ, если автомобиль уже в аресте? Не подпадает ли это действие под ст.312 РФ?
, вопрос №4080028, Людмила, г. Москва
Алименты
И можно ли потребовать свой алименты, способом суда, как все работает?
здравствуйте) если родители не уплачивали алименты до совершеннолетия ребенка, что им грозит? и можно ли потребовать свой алименты, способом суда, как все работает ?
, вопрос №4079640, Рамиль, г. Москва
Исполнительное производство
С карты арест сняли, а вот авто и недвижимость (единственное жильё) всё ещё по арестом
Здравствуйте. Мне на госуслуги пришло постановление пристава о снятии ограничительных мер на денежные средства, на автомобиль, на недвижимость. С карты арест сняли, а вот авто и недвижимость (единственное жильё) всё ещё по арестом.
, вопрос №4077729, Надежда, г. Москва
Алименты
Мужу выставили долг по алиментам бывшей жене, после заключения брака был куплен автомобиль, за который не выплачен кредит, могут ли приставы его арестовать если автомобиль оформлен на новую жену
Мужу выставили долг по алиментам бывшей жене, после заключения брака был куплен автомобиль, за который не выплачен кредит, могут ли приставы его арестовать если автомобиль оформлен на новую жену
, вопрос №4077409, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 26.12.2016