Как снять арест с автомобиля, если супруг имеет задолженность по алиментам?

Мой супруг имеет задолженность по алиментам первой семье, первая супруга подавала иск в суд о взыскании автомобиля путем продажи в суд.приставе.Автомобиль признали совместно нажитым имуществом(нашим)в остальной части ей отказали .Машина осталась у нас как прежде но она в аресте.Как снять его ? Собственник я а не супруг.Почему мой личный автомобиль находится в аресте,как мне его снять .Ведь я ей ничего не должна!Заранее спасибо!

, валерия, г. Москва
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Вероятно мужу выделили долю и на нее собирались наложить взыскание. Автомобиль не ваш личный. Муж должен погасить от стоимости половины машины. Вы ничего не должны

Арест снимается тем органом, которым был наложен — пристав или суд наложил арест, туда и обратитесь для снятия

валерия
Клиент, г. Москва

А если ей предлагали и половину стоимости,а она не берет.Выдела доли небыло. А я сейчас хочу продать автомобиль ,что мне делать в этом случае?