8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли заставить родителей платить мой кредит?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста взял кредит 150тыс,платил 9 месяц сейчас проблемы, уже 3 месяца просрочка звонили сказали что передают дело в суд чего ждать заставят платить всю сумму,сказали если платить не буду будут платить родители мои это правда или они не имеют права заставить их платить

, Сергей, г. Краснодар
Марина Галета
Марина Галета
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Сергей, несовершеннолетним Вы быть не можете, раз уж Вам одобрили кредит, значит к родителям претензии исключены.

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Краснодар

Да мне 25,У меня есть квартира ну она оформлена на жену ну мы в разводе ,я прописан у родителей поэтому и спрашиваю за родителей

Елена Каторжевская
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва
Эксперт

здравствуйте,

звонили сказали что передают дело в суд чего ждать

в суде будет возможность заявить ходатайство об уменьшении «накрученной» кредитором неустойки (ст.333 Гражданского кодекса).
+
После вынесения судебного решения можно будет написать заявление об отсрочке/рассрочке исполнения судебного акта (ст.203 Гражданского процессуального кодекса):

1.Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения

Если родители не выступали ни созаемщиками, ни поручителями, по Вашим долгам (в т.ч., и своим имуществом) родители не «отвечают».

с уважением, Елена

0
0
0
0
, я прописан у родителей поэтому и спрашиваю за родителей

если «дело дойдет» до суда и исполнительного производства, —
в соответствии со ст.33 Закона «Об исполнительном производстве»:

1.Если должником является гражданин, то исполнительные действия
совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным
приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания
или местонахождению его имущества.

В случае «визита» приставов по месту «прописки»должника, собственнику(ам) квартиры/проживающим в квартире по месту «прописки» должника, к сожалению, придется документально (договорами, квитанциями, чеками, гарантийными талонами на технику и т.п.)подтверждать право собственности на принадлежащее им имущество.

с уважением,

Елена

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Краснодар

Спасибо большое Леночка все понял

Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте мне родственник подарил дом, пойдем оформлять дарственную, я бы хотела взять кредит под залог, но могу ли я потом его подарить обратно, есои мне одобрят кредит
Здравствуйте мне родственник подарил дом, пойдем оформлять дарственную, я бы хотела взять кредит под залог, но могу ли я потом его подарить обратно, есои мне одобрят кредит
, вопрос №4090379, Тома, мкр. Востряково
Взыскание задолженности
Могут ли это оспорить приставы и забрать?
Здравствуйте, такая ситуация. В 2020 году муж перестал платить кредит. В марте 2024 года началось производственное дело. Ему арестовали карты. На прошлой неделе была совершена сделка купле-продажи на квартиру , в которой мы все живем, включаю несовершеннолетнего ребенка. На меня оформлена машина. Как поступить, чтобы сохранить наше имущество? Могу ли я сейчас разместить и разделить нашу квартиру? А машину так и оставить на мне? Могут ли это оспорить приставы и забрать?
, вопрос №4089525, Yuliya, г. Краснодар
Исполнительное производство
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом?
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом ?
, вопрос №4089201, Эльбрус, г. Курск
Семейное право
Здравствуйте, брали с мужем кредиты в браке, сейчас отказывается платить, с момента развода прошел год, могу ли я сейчас поделить кредиты пополам?
Здравствуйте, брали с мужем кредиты в браке, сейчас отказывается платить, с момента развода прошел год, могу ли я сейчас поделить кредиты пополам?
, вопрос №4089156, Айсулу, г. Москва
Наследство
Могут ли родители претендовать на долю в доме?
Здравствуйте, мы с мужем купили дом... После этого развелись дом оформлен на мое имя, после этого мы снова зарегистрировали брак он умер ... Могут ли родители претендовать на долю в доме?
, вопрос №4088615, Евгения, г. Волгоград
Дата обновления страницы 26.12.2016