Как защитить себя при недостаче в инкассации?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Работаю продавцом-консультантом (материально ответственным) в мебельном салоне. 28 декабря мне моя напарница сообщила,что к ней подошла бухгалтер и сказала, что в день когда я инкассировала деньги (6.12.15) в банк поступило на 11 тысяч рублей меньше (что подтверждено документами от банка), чем я указала. Сдаю я деньги покупюрно, ошибиться не могла. Единственный вариант, как это могло случиться, думаю я могла отдать инкассаторам сумку.забыв ее заклеить. Но так как прошел почти месяц, естественно вспомнить это я уже не могу...Но бухгалтер почему-то не сказала нам об этой ситуации раньше(хотя конечно знала.).А вчера мне сказали, что если головное руководство узнает об этой недостаче( мы являемся филиалом), то меня уволят. Меня возмущает, что бухгалтер почти месяц не говорила никому об этом. И сейчас выяснить что-либо уже просто не возможно. Хотелось бы узнать как я могу защитить себя. Спасибо.

, Ева, г. Волгоград
Лада Колковская
Юрист

А как теперь бухгалтер докажет, что ТА недостача была? Не был составлен акт или протокол, вы в нем не расписывались в присутствии понятых.

Статья 1.5. Презумпция невиновности
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 1] [Статья 1.5]
1. Лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина.
2. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, считается невиновным, пока его вина не будет доказана в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом, и установлена вступившим в законную силу постановлением судьи, органа, должностного лица, рассмотревших дело.
3. Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность, за исключением случаев, предусмотренных примечанием к настоящей статье.
4. Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.
Примечание. Положение части 3 настоящей статьи не распространяется на административные правонарушения, предусмотренные главой 12 настоящего Кодекса, и административные правонарушения в области благоустройства территории, предусмотренные законами субъектов Российской Федерации, совершенные с использованием транспортных средств либо собственником, владельцем земельного участка либо другого объекта недвижимости, в случае фиксации этих административных правонарушений работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи.