8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой документ составить с владельцем имущества, чтобы его не изъяли приставы?

Здравствуйте! мой вопрос в следующем: в ФССП имеется исполнительное производство по взысканию с меня долга. В настоящий момент я нигде не работаю, единственный источник дохода-пенсия,счет которой в декабре 2015г арестовали и деньги списали. Что в данной ситуации мне делать, знаю, что пенсионный счет не подлежит аресту?..

Кроме этого какой документ мне необходимо составить с владельцем имущества, находящегося у меня в квартире, чтобы его не смогли изъять или описать?

, Александр, г. Новосибирск
Алена Каминская
Алена Каминская
Юрист, г. Казань

Здравствуйте.

Согласно ст. 101 ФЗ «Об исполнительном производстве» п.9 взыскание не может быть обращено на доходы по страховому обеспечению по обязательному социальному страхованию, кроме пенсий по старости, пенсий по инвалидности, пенсий по временной утрате нетрудоспособности. Взыскание может производиться в размере не более 50% от всех доходов. Согласно ст. 98 Закона при отсутсвии или недостаточности у должника доходов для исполнения требований о взыскании периоднических платежей взыскание производится на денежные средства и иное имущество должника в порядке, установленном главой 8 Закона (т.е. может быть наложен арест и на счета в банке и на имущество).

Отсюда, на пенсию арест наложить могут, но это временная процедура, в последующем с вас буду взыскивать до 50% от ваших доходов, если для вас это накладно, то вы можете обратится к приставам с заявлением об уменьшении взыскания в связи с тяжелым материальным положением. Или в судебном порядке обжаловать действия приставов, предоставив доказательства того, что вы не можете в полном объеме выплачивать долги в связи с низкими материальными доходами.

Что касается имущества лица, проживающего с вами, то достаточно, чтобы это лицо имело все чеки на это имущество, подтверждающие покупку именно им.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Какие документы мне нужно взять с собой?
Сегодня получила повестку на заседание к мировому судье. Информации об истце нет никакой. У меня есть просроченые задолженности по договорам 2012-2013 г. По ним никто не предъявлял ни каких требований. По крайней мере мне об этом ничего не известно. Какие документы мне нужно взять с собой?
, вопрос №4097213, Лада, г. Москва
Алименты
Какие документы я могу предоставить, и я могу что то сделать чтобы не уменьшали
Бывший муж подал исковое заявление в суд на уменьшение алиментов(указывая что ребенку 14 лет исполнилось) с 1/4 на 1/6,и он начал платить 1/6 второму ребенку. Он указывает что у меня нет ребенка,и я трудоспособна,хотя я сейчас не работаю,и есть маленький ребенок 4,5г.Какие документы я могу предоставить,и я могу что то сделать чтобы не уменьшали
, вопрос №4096877, Марина, г. Белгород
Страхование
Какие документы нужно собрать чтобы получить президентские выплаты за погибшего на сво?
Какие документы нужно собрать чтобы получить президентские выплаты за погибшего на сво?
, вопрос №4096681, Станислав, г. Москва
Гражданское право
Как дальше мне действовать, какие документы необходимы, чтобы мой счёт разблокировать?
Здравствуйте, заблокировали карты сбербанка и Сбербанк онлайн. Я предоставляла все документы по деятельности, которые запрашивали, но все равно было принято решение заблокировать. Как дальше мне действовать, какие документы необходимы, чтобы мой счёт разблокировать?
, вопрос №4096371, Ирина, г. Ярославль
Защита прав потребителей
Что мне требовать от продавца, какие документы с собой иметь, нужно ли написать какую либо претензию и в случаи отказа дилера требовать письменный отказ?
Здравствуйте. Мной был приобретен новый автомобиль у офф. дилера. Дилер при продаже обещал выполнить некоторые доп. работы за 20 т.р. В списке доб. работ была шумоизоляция. В ходе эксплуатации я выяснил что материалы завялены в заказ наряде не соответствуют установленным на авто. А те что установлены, монтированы не правильно. 27.04.24 поеду к дилеру для разбирательства. Что мне требовать от продавца, какие документы с собой иметь, нужно ли написать какую либо претензию и в случаи отказа дилера требовать письменный отказ?
, вопрос №4096437, Ришат, г. Москва
Дата обновления страницы 27.12.2016