Как взыскать задолженность с ООО,если оно признано банкротом

Я хотел купить товар :газовую плиту.Уплатил за товар полную стоимость.Есть договор с печатью ООО. Это было в конце 2014 года в декабре месяце.По окончанию сроков поставки мне сказали,что товара этого нет(а вскоре цена на него увеличилась вдвое в связи с ценой на доллар).После судебного разбирательства мне выдали постановление о возбуждении исполнительного производства,которое сразу же предъявил судебным приставам. Все сроки по исполнительному производству уже давно вышли. Слышал,что это гиблое дело и получить задолженность маловероятно.Но ведь я отдал свои деньги и немалые для пенсионера.Как правильно поступить сейчас,хозяин этого общества здравствует, попользовался моими деньгами и их не вернуть уже?

, Георгий, г. Армавир
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Не совсем ясно, у вас есть исполнительный лист на деньги? вам нужно обратиться к приставам, уточнить, что сделано по вашему производству. Посмотреть сделаны ли необходимые запросы в организации, наложен ли арест на счета. При бездействии вы можете написать вышестоящему приставу или обратиться в суд. Кроме того, вы вправе взыскать проценты за пользование чужими денежными средствами на основании ст. 395 ГК РФ в судебном порядке при желании.

ТОлько заметила в названии, что признано банкротом, тогда уточните, вы обращались к управляющему с вашим долгом? Процедура уже завершена?

Георгий
Клиент, г. Армавир

Спасибо за ответ.Уточняю,что исполнительный лист на деньги есть,который отдан судебному приставу для производства.