Как оформить поставку второй части продукции, если закончился срок действия договора?

По выигранному электронному аукциону произвели поставку 1 части продукции заказчику, по второй части заявки не было а договор поставки срок дейсвтия закончился, что делать ?

, Денис, г. Чита
Вадим Кононенко
Юрист, г. Москва

в данном случае необходимо смотреть сам контракт. есть ли в нем формулировка что истечение срока действия контракта влечет прекращение обязательств по нему либо нет такой формулировки. если нет, тогда срок действия контракта ни на что не повлияет.

правовая основа: часть 3 статьи 425 ГК РФ 3. Законом или договором может быть предусмотрено, что окончание срока действия договора влечет прекращение обязательств сторон по договору.Договор, в котором отсутствует такое условие, признается действующим до определенного в нем момента окончания исполнения сторонами обязательства.

обратитесь к заказчику и узнайте нужна ему оставшаяся партия либо нет. возможно он вам предложить расторгнуть контракт по соглашению сторон.