8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить поставку второй части продукции, если закончился срок действия договора?

По выигранному электронному аукциону произвели поставку 1 части продукции заказчику, по второй части заявки не было а договор поставки срок дейсвтия закончился, что делать ?

, Денис, г. Чита
Вадим Кононенко
Вадим Кононенко
Юрист, г. Москва

в данном случае необходимо смотреть сам контракт. есть ли в нем формулировка что истечение срока действия контракта влечет прекращение обязательств по нему либо нет такой формулировки. если нет, тогда срок действия контракта ни на что не повлияет.

правовая основа: часть 3 статьи 425 ГК РФ 3. Законом или договором может быть предусмотрено, что окончание срока действия договора влечет прекращение обязательств сторон по договору.Договор, в котором отсутствует такое условие, признается действующим до определенного в нем момента окончания исполнения сторонами обязательства.

обратитесь к заказчику и узнайте нужна ему оставшаяся партия либо нет. возможно он вам предложить расторгнуть контракт по соглашению сторон.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
После суда второй инстанции, то есть после поданной уже апелляции прокурора, получили обновленную копию приговора, подскажите какие дальнейшие наши действия?
После суда второй инстанции, то есть после поданной уже апелляции прокурора, получили обновленную копию приговора , подскажите какие дальнейшие наши действия? Какие сроки, куда идти?
, вопрос №4063370, Кристина, г. Москва
Лицензирование
Как юридически правильно оформить работников?
Добрый день. Магазин розничной торговли продуктами питания и алкогольной продукцией. Алкогольная продукция и пиво реализуется по всем правилам ООО, имеет кассовый аппарат и лицензию. Остальная продукция реализуется ИП с наличием кассового аппарата. Помещение принадлежит лицу, являющемуся ИП и директором ООО. ООО работает по договору аренды помещения. Все работники оформлены на ООО. ИП без работников. Кассовые аппараты стоят фактически на одном столе рядом и соответственно продавец работает на двух. Как юридически правильно оформить работников?
, вопрос №4062269, Газизов Светлана Михайловна, г. Миасс
Жилищное право
Дали квартиру 15.03.2018 и закончился срок действия найма жилого помещения, то что можно сделать и при этом не жила там и не платила
Дали квартиру 15.03.2018 и закончился срок действия найма жилого помещения,, то что можно сделать и при этом не жила там и не платила
, вопрос №4062028, Ксения, г. Киров
Гражданское право
Ситауция: был заключен договор о поставке товара с контрагентом, предоплата 100%, в условный срок товар не доставлен, связи обратной нет
Здравствуйте. Ситауция: был заключен договор о поставке товара с контрагентом, предоплата 100%, в условный срок товар не доставлен, связи обратной нет. Составлена досудебгая претензия и отправлена на почту контрагента. Ответа нет. Что делать?
, вопрос №4061980, Анастасия, г. Иркутск
Автомобильное право
В 2015 году лишили прав за езду в нетрезвом виде на 1, 6 года, права не сдавал, сейчас истек срок действия прав, могу ли я их поменять и пользоваться, есть ли срок давности?
в 2015 году лишили прав за езду в нетрезвом виде на 1,6 года, права не сдавал, сейчас истек срок действия прав, могу ли я их поменять и пользоваться, есть ли срок давности ?
, вопрос №4061229, Клиент, г. Магнитогорск
Дата обновления страницы 27.12.2016