8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно составить заявление для подачи в суд на врача УЗИ, если во время родов умер ребенок?

Здравствуйте, как правильно составить заявление и какие документы необходимы для подачи в суд на врача-узи, год назад во время родов умер ребенок, сказали гипоксия вследствие двойного тугого обвития, которое поставили еще в 32 недели, а за неделю до родов на узи ничего про обвитие не сказали, на руках справка из ЗАГСа о смерти ребенка, выписка из роддома и заключение экспертизы о совпадение клинического и патологоанатомического диагноза о наступление смерти ребенка-гипоксия, вследствие двойного тугого обвития. Таких еще 3 случая за год у этого же врача-узи, помогите нам.

, Анастасия, г. Новосибирск
Михаил Спиридонов
Михаил Спиридонов
Адвокат, г. Новосибирск

Уважаемая Анастасия!

1. Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявление о компенсации морального вреда причиненного в результате ненадлежащего исполнения должностных обязанностей работниками медицинской организации, в результате которого стало возможным наступление смерти ребенка.

2. Для подачи иска Вам необходимо иметь следующие документы: справка о смерти ребенка, медицинские документы подтверждающие состояние здоровья во время беременности, заключение эксперта подтверждающего причину смерти ребенка, а главное подтверждающее причинно-следственную связь между ненадлежащим исполнением должностных обязанностей врачом и наступившими последствиями.

3. В ходе судебного разбирательства нужно будет доказать: 1. Факт ненадлежащего исполнения врачом должностных обязанностей. 2. Причинно-следственную связь между ненадлежащим исполнением должностных обязанностей и наступившими последствиями. Для этого необходимо истребовать документы служебного расследования по факту произошедшего события. Наверняка проводилась доследственная проверка в Следственном комитете по данному факту, каковы её результаты?

4. В судебном заседании многое будет зависеть от заключения судебно-медицинской экспертизы. В свою очередь для наиболее эффективного проведения экспертизы, нужно собрать все медицинские документы, а также доказательства подтверждающие обстоятельства на которые Вы ссылаетесь.

На Ваш вопрос отвечал адвокат Спиридонов Михаил Владимирович (г. Новосибирск).

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, хотел узнать как правильно написать заявление в суд об отмене исполнительного производства (отменить уголовный штраф, как доп. Вид наказания), условный срок закончился 4 года назад
Здравствуйте, хотел узнать как правильно написать заявление в суд об отмене исполнительного производства (отменить уголовный штраф, как доп. вид наказания), условный срок закончился 4 года назад
, вопрос №4088883, Андрей, г. Санкт-Петербург
Алименты
Здравствуй, подскажите пожалуйста платил алименты взыскатель умер, дети проживают и воспитываются
Здравствуй,подскажите пожалуйста платил алименты взыскатель умер,дети проживают и воспитываются мной.Написал заявление мировым судьям об отмене судебного приказа,мое оброщение суд не удовлетворил.послали писать исковое заявление в районный суд,где меня перенаправили к мировым.замкнутый круг.
, вопрос №4088712, Курынов Александр Тихонович, г. Братск
Семейное право
Кому надо подавит заявление в суд или в опеку чтобы определили место жительства с отцом?
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста как нужно правильно сделать. Ситуация такая. Бывшая жена моего супруга хочет передать ребенка на постоянное проживанте с отцом. Такой вопрос, как правельно оформить это чтобы потом небыло проблем? Кому надо подавит заявление в суд или в опеку чтобы определили место жительства с отцом?
, вопрос №4087416, Адила, г. Ульяновск
386 ₽
Вопрос решен
Получение образования
Как правильно составить коллективное письмо-обращение от родителей заведующей детского сада
У нас, родителей детей детского сада, в связи с последними событиями, возникло предложение о безопасности. Хотим попросить дополнительно защитить имеющийся забор, огораживающий территорию сада, поликарбонатом, что позволит спрятать наших детей от лишних глаз. Как правильно составить коллективное письмо-обращение от родителей заведующей детского сада
, вопрос №4086728, ирина, г. Москва
Медицинское право
Если в семье есть ребенок инвалид, можно ли с другим ребенком пройти к врачу без очереди?
Добрый день! Если в семье есть ребенок инвалид, можно ли с другим ребенком пройти к врачу без очереди?
, вопрос №4086738, Ольга, г. Петрозаводск
Дата обновления страницы 27.12.2016