Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
80 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Проезд в отпуск

Действительно ли когда берешь проезд в отпуск, то в пункте пересадки остановка должна быть не более 3 дней?

24 Июня 2013, 16:01, вопрос №109204 Надежда, г. Киренск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 631 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Виноградова Алена Владимировна

    Здравствуйте, Надежда.

    Трудовым законодательством не определен срок остановки в пункте пересадки, этот вопрос всегда остается на усмотрение работодателя и бухгалтерии, однако на практике дают трое суток для остановки в пункте пересадки. То есть, здесь идет речь о так называемом «разумном» сроке для пересадки, ведь если Вы находитесь в городе по пути следования к месту отдыха более 3х суток (7-10 дней и более), то становится понятно, что у Вас имеются другие цели в этом пункте, помимо пересадки (осмотр достопримечательностей, отдых и т.д.). В этом случае Вам будет оплачен проезд до этого пункта и при этом данный город будет считаться Вашим местом отдыха.

    24 Июня 2013, 20:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats