8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Состояние опьянения не было установлено, могут ли водителя привлечь по статье 264 УК РФ?

Был лишон в/у на 18 месяцев. Получил прова в ноябре 2015. 7 декабря сотрудники дпс предложили пройти освидетельствование. Я согласился. Взяли анализы и обнаружили слиды каннабинойдов. Заключение состояние опьянения не установлено. Могут ли меня привлечь по статье 264 ук?

07 января 2016, 20:43, Валерий, г. Моршанск
Александр Жданов
Александр Жданов
Юрист, г. Москва

Следы наркотиков не означает, что вы управляли в состоянии алкогольного опьянения. Поэтому привлечь вас к уголовной ответственности, тем более по ст. 264 УК РФ нельзя.

07 января 2016, 21:06
1
0
1
0
Валерий
Валерий
Клиент, г. Моршанск

Спасибо. Значит повторно прав меня не лишат? Состояния опьянения ведь нет.

07 января 2016, 21:57

Из той информации, что вы написали в своем ответе, оснований для лишения вас водительских прав я не вижу.

07 января 2016, 23:27
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Могут ли меня привлечь по 135 УК РФ, если окажется, что кому-то из них меньше 16?
Мне 18 лет, писал с фейковой странице в ВК нескольким девушкам с предложением заняться сексом. Подшучивали с друзьями, не было прямого умысла развратить или назначить встречу. Писал только в том случае, если возраст на странице указан старше 16 или спрашивал возраст. Было всего лишь несколько сообщений "Не хочешь приятно провести время", "Не хочешь встретиться и потр..ться" и всё. Только одной девушке, которая сказала, что ей 17, написал ещё "Я бы тебя так чпокнул, что ты бы еле на ногах стояла". Могут ли меня привлечь по 135 УК РФ, если окажется, что кому-то из них меньше 16? Я ведь не знал этого, ориентировался на возраст на странице или слова самой девушки, тем более прямого умысла у меня не было, подшучивали.
19 марта, 13:53, вопрос №3011529, Нурлан, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Вправе ли был суд не назначить дополнительное наказание по ч 3 ст 264 УК РФ?
Судом Человек был признан виновным по ч. 3 ст. 264 УК РФ и осужден к 3 годам 6 месяцам лишения свободы. 1. Правомерно ли назначенное наказание? 2. Вправе ли был суд не назначить дополнительное наказание? На что ссылаться?
25 марта 2020, 09:09, вопрос №2723431, Po Faktu, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Смогу ли я воспользоваться ст 80 УК РФ?
Здравствуйте,я осуждён на 11 мес.принудительных работ по ст.264п1, могу ли я воспользоваться ст.80 УК РФ и через какой срок пока я отбыл 1 мес.у меня 3ое несовершеннолетних детей, жена в декретном отпуске
13 февраля 2020, 09:18, вопрос №2683455, Анна, г. Калуга
1 ответ
Уголовное право
Обжалование решения суда по статье 264 УК РФ, если никому не был причинен вред
Лишили водительского удостоверения по статье 12.8 КоАП РФ. После я забрал водительское удостоверение через полтора года лишения. Меньше чем через год после этого я снова был осужден, но уже по статье 264 УК РФ, которая подразумевает под собой причинение тяжкого вреда либо наступление смерти пострадавшего, чего по факту не было. Мотивацией для возбуждения, именно, уголовного дела было то что не прошло года после возврата мне водительского удостоверения по административному правонарушению. Я не был ознакомлен со статьей 264 УК РФ и подписался под материалами уголовного дела. По 264 УК РФ вынесли приговор лишением водительских прав ещё на 2.5 года и 160 часов исправительных работ. После этого я попался ещё раз в состоянии алкогольного опьянения и в третий раз было снова заведено дело об административном правонарушении. Решением по третьему делу был штраф в размере 30000 рублей. Отмечаю, что ни в одном из трёх составов правонарушений не было уголовно наказуемого деяния, то есть никакой вред ни одному лицу не был причинён. Прошу дать ответ на вопрос о возможности обжалования решения суда по уголовному делу т.к. сейчас, прочитав оба закона я, пришёл к выводу, что действия суда были неправомерны. Более того решение по третьему административному правонарушению требует отменить прокуратура и завести на меня второе уголовное дело по статье 264 УК РФ.
26 ноября 2019, 11:04, вопрос №2600770, Андрей, г. Тында
1 ответ
Взыскание задолженности
Могут ли обвинить по ст 159 УК РФ, если у меня задолженность по кредиту?
Могу ли обвинить по ст 159 ук рф если у меня задолженность по кредиту.Но я ежемесячно плачу только не всю сумму которую нужно.
13 февраля 2016, 11:48, вопрос №1142173, Светлана, г. Екатеринбург
3 ответа
Дата обновления страницы 27.12.2016