Как объяснить охранникам кинотеатров, супермаркетов, что они не имеют право рыться в моих вещах?

В кинотеатрах, супермаркетах все охранники запрещают мне входить в здание пока я не разрешу им заглянуть/порыться в моих личных вещах (сумки, карманы). Насколько я знаю, они не имеют на это права. Куда говорить?

, Влад, г. Владикавказ
Влад

Проверять, осматривать и досматривать сумки имеет право только лицо, обладающее специальными полномочиями. Охранник супермаркета таковыми не обладает, поэтому требовать сумку права не имеет.Вы можете в таком случае потребовать вызвать полицию .