8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как написать заявление в прокуратуру, если новая девушка мужа отказывается удалять фотографию моего ребенка со своей страницы?

Добрый день! Скажите, как правильно написать заявление в прокуратуру? И какие действия должна применить прокуратура?

Уточнение от клиента

Добрый день! Мы развелись с мужем, у нас есть общий несовершеннолетний ребенок, который проживает со мной. Бывший муж живет с другой девушкой. Иногда он берет нашего ребенка на выходные. Новая девушка моего мужа сфотографировала нашего ребенка (на фото он один) и выложила это фото на своей странице в социальной сети. Мне эта ситуация неприятна. Я просила, чтобы она удалила фотографию моего ребенка со своей страницы. Мою просьбу она проигнорировала. Скажите, как правильно написать заявление в прокуратуру? И какие действия должна применить прокуратура?

, Андрей Лабинин, г. Москва
Александр Дармаев
Александр Дармаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Андрей. Заявление пишется в свободной форме, обязательно надо указать свои данные и адрес. Изложите суть дела, есть есть — приложите письменные доказательства. какие они могут принять действия — зависит от сути вашего заявления. Здесь не зная сути вопроса — ничего сказать не могу. Если ваша жалоба найдет свое подтверждение — они примут меры: внесут представление, протест, привлекут к административной или уголовной ответственности. Если жалоба от социально незащищенных слоев населения (дети, пенсионеры, инвалиды) обратятся в суд с иском. Если жалоба не подтвердится — дадут письменный ответ о неподтверждении вашей жалобы.

1
0
1
0

Есть ст. 152 .1 ГК РФ — обнародование изображения гражданина только с его согласия. Тут вы не согласны как законный представитель, а отец может быть и согласен. Поэтому прокуратура скорее всего даст вам ответ, что вы имеете право обратиться в суд с иском о понуждении убрать фото, обнародованное без вашего согласия. По крайней мере они могут вызвать ее и в ходе получения объяснений посоветовать убрать фото, может сработает. Если нет — обращайтесь в суд с указанным иском.

0
0
0
0
Андрей Лабинин
Андрей Лабинин
Клиент, г. Москва

Подскажите, пожалуйста, как правильно написать такой иск?Форма?

Татьяна Саломатова
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Напишите администратору сайта, они должны удалить фото или указать об этом разместившей вашего ребенка

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Просто директоры сочли, что я недостаточно приветлива с посетителями, и что мне лучше написать заявление по
Здравствуйте. Я работаю бариста в кофейне, вчера меня известили устно, что мой испытательный срок в три месяца подходит к концу, и продлевать со мной отношения трудовые не будут. В качестве причины была приведена, цитата, «мы не сходимся во взглядах на сервис». У меня нет прогулов, нет каких-то актов о нарушении порядка на рабочем месте, я не приходила на работу в состоянии наркотического опьянения, не нарушала дисциплину трудовую. Ничего не крала. Просто директоры сочли, что я недостаточно приветлива с посетителями, и что мне лучше написать заявление по собственному желанию, иначе мне «испортят трудовую», и что я должна написать его 24-25 апреля. Меня официально приняли на работу 30 января, срок испытательный был прописан в договоре, но я не знала, что работаю недостаточно хорошо. Меня даже не предупреждали о чём-то подобном, поэтому для меня это было шоком. Можете, пожалуйста, ответить, законно ли меня увольняют и действительно ли мне лучше написать заявление по собственному желанию?
, вопрос №4096125, Вероника, г. Тверь
Защита прав потребителей
Зачем это было сделано, если я написала заявление на отмену- непонятно
Добрый день! Оформлена подписка в спортзал. Вся информация о занятиях, тренерах и тд есть в приложение. Чтобы получить доступ к приложению создается личный аккаунт. Решила отменить подписку, поискала на сайте и в приложении информацию, как это сделать, и ничего не нашла. Единственное, что там написано: «что будет если отменить подписку? Стоимость ежемесячной подписки на выбранный тариф перестанет списываться с вашей карты. Вы сможете продолжить заниматься в клубе до конца оплаченного месяца.» Не зная, как правильно отменить подписку, удалила аккаунт. Больше доступа к приложению не было: если хотела войти со своего номера, было написано: «такого аккаунта не существует» Через 2 месяца после удаления акаунта, заметила, что денежные средства продолжают списываться. Позвонила на горячую линию, где мне сказали: « чтобы отменить подписку надо приехать в клуб и написать заявление». В этот же день приехала, написала 2 заявления: на отмену подписки и на возврат денежных средств. После этого сказали, что со мной в ближайшее время свяжутся. Прошёл месяц, никто так со мной и не связался, и сегодня я получаю сообщение о том, что через 2 дня снова произойдет списание. И что еще интересно, они вернули мне мой аккаунт, то есть сегодня я попробовала зайти, ввела номер телефона, и открылся мой профиль. Зачем это было сделано, если я написала заявление на отмену- непонятно. Подскажите, пожалуйста, как поступить в данной ситуации.
, вопрос №4093876, Вероника, г. Москва
Договорное право
Что мне делать если я напишу заявление на мне вернут деньги или нет?
Я отдала аванс за машину , не каких договоров и расписок мы не писали но потом я передумала брать машину так как были семейные обстоятельства и машина была не на ходу . я хочу вернуть свои деньги но мне сказали что задаток не возвращают . Что мне делать если я напишу заявление на мне вернут деньги или нет?
, вопрос №4093643, Мария, Алчевск
Права детей
Скажите, это наказуемо для братьев если парень напишет заявление?
здравствуйте,мне 16 лет а моему молодому человеку 20. из-за того что мы разных наций,я казашка а он русский,мои братья категоричны против него,говорят,что если его увидят рядом со мной,изобьют до смерти. скажите,это наказуемо для братьев если парень напишет заявление?
, вопрос №4093271, Александра, г. Москва
Семейное право
Я боюсь, и хочу до развода жить спокойно в привычнй для моих детей обстановке
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если я подам заявление на развод, я могу с этого момента не пускать мужа в дом. Дом его, он может до развода жить у матери. В праве я рассчитывать на защиту полиции, если он будет ломиться в дом. У нас 3 детей, он применяет ко мне силу и угрозы, но естественно видят это только дети. Я боюсь, и хочу до развода жить спокойно в привычнй для моих детей обстановке
, вопрос №4091871, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 27.12.2016