Возврат телефона без коробки, но с чеком

Добрый день! Купили телефон в марте 2015 годо, срок гарантии 1 год. В данный момент не работает экран, но коробку я выкинула. ПРИМУТ ли они мой телефон без коробки, но с чеком?

, Кристина, г. Якутск
Сергей Вишневский
Юрист, г. Краснодар
Возврат телефона Добрый день! Купили телефон в марте 2015 годо, срок гарантии 1 год. В данный момент не работает экран, но коробку я выкинула. ПРИМУТ ли они мой телефон без коробки, но с чеком?
Кристина

Добрый день, Кристина!

Да, если телефон ненадлежащего качества, для предъявления соответствующих требований продавцу (статья 18 Закона «О защите прав потребителей»), коробка не нужна. Можете смело обращаться к продавцу