Выплата стимулирующей части зарплаты, при совмещении должностей в одной образовательной организации

Принят на работу преподавателем-организатором ОБЖ, совмещаю должность учитель технологии. Подаю документы на выплату стимулирующей части заработной платы как одно целое по двум должностям сразу, хотя выгоднее мне по отдельности. Администрация говорит что по отдельности нельзя. Правы ли они или нет?

, Андрей Владимирович, с. Кузоватово
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Добрый день!

Подаю документы на выплату стимулирующей части заработной платы как одно целое по двум должностям сразу, хотя выгоднее мне по отдельности. Администрация говорит что по отдельности нельзя. Правы ли они или нет?
Андрей Владимирович

Андрей Владимирович, скорее всего, Вы не заключали отдельный трудовой договор на работу по совместительству по должности учитель технологии, просто Вам дали нагрузку по этой должности. К тому же, в соответствии с ПОСТАНОВЛЕНИЕМ МИНИСТЕРСТВА ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 30 июня 2003 г. N 41 «ОБ ОСОБЕННОСТЯХ РАБОТЫ ПО СОВМЕСТИТЕЛЬСТВУ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ, МЕДИЦИНСКИХ, ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ И РАБОТНИКОВ КУЛЬТУРЫ» (п.2) не считаются совместительством и не требуют заключения (оформления) трудового договора следующие виды работ:

е) педагогическая работа в одном и том же учреждении начального или среднего профессионального образования, в дошкольном образовательном учреждении, в образовательном учреждении общего образования, учреждении дополнительного образования детей и ином детском учреждении с дополнительной оплатой.

Выполнение работ, указанных в подпунктах «б» — «з» допускается в основное рабочее время с согласия работодателя.

Таким образом, оснований для выплаты Вам стимулирующей части заработной платы по двум должностям отдельно нет.

Удачи Вам!