Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
96 юристов сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Перерегистрация в центре занятости

Я недавно зарегистрирована в центре занятости населения в связи с увольнением с работы. Разведена. Получаю алименты на 3 детей. Проживаю в зоне экологического кризиса, где установлен районный коэффициент. На летние каникулы всегда вывозили детей к своим родственникам. На данный момент в случае вывоза детей я пропускаю очередные перерегистрации в установленные центром занятости сроки. А именно 2 раза в месяц. Поскольку конкретного перечня уважительных причин нет, решение принимается в каждом случае службой занятости. Может ли мой выезд с детьми из зоны экологического кризиса в отпуск являться уважительной причиной для того, чтобы не проходить перерегистрацию и не повлияло на выплату пособия. Должен ли центр занятости пойти моей семье на уступки и признать мой вывоз детей к родственникам в отпуск уважительной причиной? Спасибо.

27 Июня 2013, 16:10, вопрос №109162 Владимир, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 955 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гусятникова Виктория

    согласно ст. 35 Закона «о занятости населения» Вам может быть прекращена выдача пособия и Вы можете быть сняты с учета в качестве безработного при длительной (более месяца) не явке в центр занятости. Список уважительных причин по которым возможна не явка в центр занятости закреплен в Приказе Минтруда России от 15.01.2013 года № 10 н… Выезд с детьми уважительной причиной не является. 

    27 Июня 2013, 17:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats