Как и где платить штрафы за распитие алкогольных напитков в общественном месте?

Получил квитанцию об оплате штрафа за распитие алкогольных напитков (пива) в общественном месте, хотя просто шел с бутылкой. Но ни через сбербанк ни через платежку реквизиты квитанции не идентифицируются. Как и где платить?

, Иван, г. Красноярск
Александр Филин
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Иван!

Но ни через сбербанк ни через платежку реквизиты квитанции не идентифицируются. Как и где платить?

Согласно с. 29.10 КоАП РФ

В случае наложения административного штрафа в постановлении по делу об административном правонарушении, должна быть указана информация о получателе штрафа, необходимая в соответствии с правилами заполнения расчетных документов на перечисление суммы административного штрафа, а также информация о сумме административного штрафа.

Таким образом, если в Постановлении не указаны правильные банковские реквизиты и получатель штрафа, то у Вас не возникает обязанность его оплачивать.