Я не согласен сдавать квартиру, а выкупать мою долю они отказываются

Здравствуйте,у меня такой вопрос. У меня 1/3 доля квартиры, 2/3 приходятся другому человеку,сообща, было принято решение, что мы выставим квартиру на продажу, но как я узнал квартира без моего ведома,уже длительное время сдавалась!Я не получал никакой части денег, от выплаты квартирантов.Подскажите пожалуйста, как быть в такой ситуации?Так как я не согласен сдавать квартиру, а выкупать мою долю они отказываются.

, Константин, г. Благовещенск
Доля в квартире Здравствуйте, у меня такой вопрос. У меня 1/3 доля квартиры, 2/3 приходятся другому человеку, сообща, было принято решение, что мы выставим квартиру на продажу, но как я узнал квартира без моего ведома, уже длительное время сдавалась! Я не получал никакой части денег, от выплаты квартирантов.Подскажите пожалуйста, как быть в такой ситуации? Так как я не согласен сдавать квартиру, а выкупать мою долю они отказываются.
Константин

Добрый вечер!

Вы вправе получать 1/3 арендной платы в случае сдачи квартиры, если же вы не согласны сдавать квартиру, то ваши совладельцы не имеют право её сдавать. Вы можете продать свою долю, предупредите совладельцев о преимущественной покупки, с указанием конкретной цены, если совладелец откажется покупать, можете продать любым покупателям.