8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как потерпевшим взыскать моральный и материальный ущерб с водителя?

Здравствуйте,сегодня на пешеходном преходе водитель сшиб двух моих детей и свекровь. Дочь получила множественные ушибы и ожоги 2 степени. Скажите,как привлечь водителя? Что ему грозит и как взыскать моральный и материальный вред?

, Юлия, г. Ульяновск
Алена Каминская
Алена Каминская
Юрист, г. Казань

Здравствуйте. Что ему будет решит суд, это зависит от деталей происшествия и личности водителя, а подать заявление на моральный и материальный вред вы можете прям на судебном процессе. Т.е. в отношении него будет уголовный процесс, на этот же процесс принесите исковое заявление, в котором просите взыскать материальный вред (приложите все чеки, подтверждающие оплату лечения, лекарств и т.д. или же выставленные счета от лечебных учреждений) и моральный вред, сумму морального вреда сами заявите какую считаете нужным и обоснуйте в иске в чем заключается моральный вред. Можете так же подать это исковое заявление позже, как закончится лечение пострадавших, если еще не до конца знаете сумму, которую придется потратить на лечение. Можете подать так же на уголовном процессе сумму которую знаете на данный момент, а позже, если не хватит этих денег, подать иск повторно. Но обязательно нужны подтверждения всем заявленным суммам.

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Ульяновск

Спасибо Вам огромное!

Не за что. Ответственность он по любому понесет, автомобиль это источник повышенной опасности. Просто ответственность будет зависеть от степени тяжести причиненного вреда, тяжесть вреда определяется судебно-медицинской экспертизой и следователем.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Возмещение материального ущерба,возникшее повреждения объекта электросетевого хозяйства
Добрый день, подскажите, пожалуйста нужны примеры судебной практики по вопросу отказа в возмещении материального ущерба,возникшего в результате повреждения (столба) из за наезда фуры,т.е произошло ДТП.Но Сети не обратились в страховую компанию по ОСАГО,а хотят взыскать с собственника ТС всю сумму.Спасибо.Именно практика нужна.
, вопрос №4098664, Александр, г. Балтийск
Защита прав потребителей
Могу ли я подать в суд на них на материальный ущерб
Мы заказали кухонный гарнитур у ИП, оплатили(есть квитанция), на протяжении 1 года, мы ведем переписки и отписки о браке и не правильной комплектации..... Устали выбивать исправление ошибок и брака. Могу ли я подать в суд на них на материальный ущерб
, вопрос №4097982, Светлана, г. Владивосток
Наследство
Можно ли с них взыскать моральный вред?
Ситуация. Супруг погиб в ДТП. Наследников 3 человека. Супруга погибшего отказалась от наследства в пользу своего несовершеннолетнего ребенка. Как привлечь в дело о возмещении ущерба при ДТП ребенка и других наследников? Можно ли с них взыскать моральный вред?
, вопрос №4097046, Наталья, г. Казань
Защита прав потребителей
Есть смысл действовать и рассчитывать на компенсацию в моем случае?
На меня напала и укусила бродячая собака, с биркой на ухе. В интернете узнал о случаях, когда можно обратиться в городскую администрацию (или в суд на нее) за получением моральной и материальной компенсации. Обращался в травмпункт, зафиксировали повреждения и сделали укол, выдали справку о факте посещения травмпункта. Есть смысл действовать и рассчитывать на компенсацию в моем случае?
, вопрос №4075548, Николай, г. Москва
Гражданское право
Можно ли подать иск в суд за клевету и преследование+моральный ущерб
Можно ли подать иск в суд за клевету и преследование+моральный ущерб
, вопрос №4096808, Татьяна, г. Уфа
Дата обновления страницы 27.12.2016