Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Полагаются ли выплаты за ученое звание за пропущенные годы?
Добрый день. Я работаю в вузе, к полит.н., в 2013 г. было присвоено звание доцента по кафедре, однако аттестат был выдан только в 2016 г. (данные ушли в архив, ученый секретарь долго не могла найти данные) Полагаются ли мне выплаты за звание, которые не выплачивались все эти годы?
Я работаю в вузе, к полит.н., в 2013 г. было присвоено звание доцента по кафедре, однако аттестат был выдан только в 2016 г. (данные ушли в архив, ученый секретарь долго не могла найти данные) Полагаются ли мне выплаты за звание, которые не выплачивались все эти годы? Ирина
Да обязаны, потому что эти доплаты не выплачивались не по вашей вине, а по вине ВУЗа.Пишите заявление на имя ректора.Пишите его в двух экземплярах, на вашем пусть принимающая сторона распишется. Ответ на свое заявление, в случае отказа требуйте дать в письменной форме. с обоснованиями и сслыками на законы, чтоб иметь возможность его обжаловать
0
0
0
0
Ирина
Клиент, г. Нижний Новгород
Ирина, спасибо большое за ответ!
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, у меня брат находится в зоне СВО. Был ранен, его прооперировали, и он находится там на лечении уже длительное время. В отруске за 2 года ни разу не был. Полагается ли ему отпуск во время лечения?
, вопрос №4850691, Мария, г. Новомосковск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день!
Вводные:
1. У меня есть цель купить квартиру, но денег не хватает;
2. У меня есть прекрасные родственники: родные бабушка и сестра, которые готовы мне помочь.
3. У меня уже почти год 115-ФЗ в банке, куда приходит ЗП, поэтому почти год я сразу же при получении ЗП снимаю ее в наличку (другого варианта банк не дает).
4. За последние несколько лет я отложил определенную сумму денег в наличных.
Как я уже написал ранее, примерно год назад мне прилетел 115-ФЗ за покупку на авито, и все это время я мучаюсь с этим. Я боюсь, что возникнут проблемы с обоснованием происхождения средств при совершении сделки (покупка квартиры) и прошу помощи в том, что мне нужно сделать, чтобы оформить все максимально официально и иметь железобетонные доказательства.
И так, я работаю в IT компании, ЗП - 350т.р уже в течении 2+ лет.
Квартира стоит 20млн
У меня наличными накопилось 10 млн. Скоро у меня день рождения, и
(!) бабушка обещает мне подарить 5млн наличных денег (картами никогда не пользовалась)
(!) Сестра - готова перевести 2млн со счетов/вклада
(!) остаток денег (3млн) планирую взять в долг
ВОПРОСЫ:
1) как правильно оформить получение денег от бабушки, чтобы это было обоснованием происхождения средств на счету?
2) нужно ли как то дополнительно оформлять перевод со счета на счет от Сестры ко мне?
3) Чтобы обосновать мои накопления, достаточно ли справки НДФЛ за 2 года?
4) Могут ли возникнуть проблемы с остатоком, который я планирую взять в долг, с учетом подтверждения остальной суммы?
приложите, пожалуйста формы/документы, которые нужно заполнить/заверить для каждого из вопросов, где они нужны.
Заранее спасибо.
, вопрос №4850572, Влад, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Ирина, спасибо большое за ответ!