Полагаются ли выплаты за ученое звание за пропущенные годы?

Добрый день. Я работаю в вузе, к полит.н., в 2013 г. было присвоено звание доцента по кафедре, однако аттестат был выдан только в 2016 г. (данные ушли в архив, ученый секретарь долго не могла найти данные) Полагаются ли мне выплаты за звание, которые не выплачивались все эти годы?

, Ирина, г. Нижний Новгород
Лада Колковская
Юрист
Я работаю в вузе, к полит.н., в 2013 г. было присвоено звание доцента по кафедре, однако аттестат был выдан только в 2016 г. (данные ушли в архив, ученый секретарь долго не могла найти данные) Полагаются ли мне выплаты за звание, которые не выплачивались все эти годы?
Ирина

Да обязаны, потому что эти доплаты не выплачивались не по вашей вине, а по вине ВУЗа.Пишите заявление на имя ректора.Пишите его в двух экземплярах, на вашем пусть принимающая сторона распишется. Ответ на свое заявление, в случае отказа требуйте дать в письменной форме. с обоснованиями и сслыками на законы, чтоб иметь возможность его обжаловать

Ирина
Клиент, г. Нижний Новгород

Ирина, спасибо большое за ответ!