8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

К чему готовиться в зале суда по признанию должника банкротом, если первый раз идешь в суд?

Здравствуйте!

Я подала заявление о признании должника банкротом (физическое лицо).

Арбитражный суд принял заявление к производству и назначил дату заседания об установлении обоснованности подачи заявления о банкротстве.

Подскажите: что будет в зале суда на этом заседании? Может подготовиться к каким-то вопросам? Дело в том, что я ни разу не была в суде и очень волнуюсь...

, Виктория, г. Тюмень
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Виктория, суд будет смотреть документы подтверждающие ваши долги. Также будет смотреть на то есть ли у Вас работа, имущество. И будет решать признавать вас банкротом или нет. Если да, то какую процедуру применить.

Бояться нечего, говорите что долгов столько то, имущество такое то, работаю там то. Платить нечем, так как расходы такие то (посчитайте их).

0
0
0
0
Виктория
Виктория
Клиент, г. Тюмень

Спасибо за ответ Олег Александрович!

Подскажите еще: мне назначили кандидатуру финансового управляющего, он уже должен присутствовать на этом первом заседании?

Подскажите еще: мне назначили кандидатуру финансового управляющего, он уже должен присутствовать на этом первом заседании?

Это по желанию управляющего. Я на свои процедуры хожу. Так как надо с должниками поговорить, взять у них документы. Бывает на суды не остаюсь.

Управляющий после признания вас банкротом должен опубликовать объявления и сделать ряд мероприятий. Для них то и нужна информация и документы.

0
0
0
0
Зинаида Путинцева
Зинаида Путинцева
Юрист, г. Тюмень

его суд еще не утвердил, поэтому лучше пойти с юристом. Да и в процессе всей процедуры банкротства хорошо иметь еще и юриста, особенно, если финансовый управляющий (арбитражный) предлагается кредитором.

0
0
0
0

А перед подачей заявления Вы с кем-то консультировались?

0
0
0
0
Геннадий Безродный
Геннадий Безродный
Юрист, г. Курск
Я подала заявление о признании должника банкротом (физическое лицо).
Виктория

Вы подали заявление в суд на собственное банкротство или на банкротство Вашего должника ??..

Олег пишет.....-- это когда Вы подали на собственное банкротство.

Также будет смотреть на то есть ли у Вас работа, имущество. И будет решать признавать вас банкротом или нет. Если да, то какую процедуру применить.
Соболев Олег Александрович
0
0
0
0
Виктория
Виктория
Клиент, г. Тюмень

Я подала заявление на собственное банкротство.

Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Нужно для этого признание отцом одиночной?
Здравствуйте. Предстоит развод с женой. Являюсь действующим военнослужащим, 20 лет выслуги. Есть дочь 9 лет. Квартира была куплена до брака по военной ипотеке и обременение снято. Вместе с этим появилось право на снятие накоплений по военной ипотеке а так же ежегодных выплат по военной ипотеке (НИС). У супруги есть доля в доме (недалеко от города, отсутствие водопровода и канализации). Жена не хочет оставить себе дочь, тк она для неё обуза финансово и для её личной жизни. Характер мой службы не позволяет воспитывать полноценно дочь, тк 4месяца в году с 22 года я в командировках в других городах и когда дома 2-3 раза в неделю нахожусь в суточном наряде. Интересуют следующие вопросы: 1. С кем останется по суду дочь? 2. Если дочь останется со мной есть ли юридическая возможность получить послабление по службе (отсутствие нарядов и командировок)? 3. Нужно для этого признание отцом одиночной? Если да, то как его получить? (Супруга хочет уехать в другой город). 4. Будет ли иметь жена право на долю в накоплениях по военной ипотеке, если деньги будут перечисленны на мой счёт. 5. Если дочь останется с матерью, то будут ли сниматься алименты с ежегодных перечислений по военной ипотеке, если я их буду снимать на свой счёт в банке?
, вопрос №4850421, андрей, г. Москва
Автомобильное право
Попался выпивший за РУЛЁМ без прав управления, после в течении года попался второй раз без прав управления, отказался от освидетельствования
Попался выпивший за РУЛЁМ без прав управления , после в течении года попался второй раз без прав управления , отказался от освидетельствования. Забрали машину на арест площадку, с последующим изъятием машины в пользу государство. Суда еще небыло. И в третий раз попался без прав управления на машине жены. Что ожидает за третий раз?
, вопрос №4850272, Виктория, г. Москва
Автомобильное право
Что якобы есть 2 свидетеля и видео с регистратора
Добрый день. Такая ситуация: ехала по главной дороге , нужно было повернуть налево к магазину,. Посмотрела в левое зеркало , включила левый поворотник. Пошла на обгон машина сзади в этот момент. Я заворачиваю, она обгоняет меня. И водитель, чтобы избежать столкновение со мной объехал меня,не задев, но задел немного стоячую машину около магазина. Приехали сотрудники ГИБДД,усно опросили меня и отпустили.Я даже получается в дтп никак не участвовала,постановление никакое не подписывала. Хотя водителя оба кричали что я завернула без поворотника.Я его включила,но был мороз,может он не сработал.Этого я уже не знаю. Водителю,который обгонял составили европротакол с др водителев,в которого он врезался. Спустя 2 недели пишет юрист от водителя,который меня обгонял и предложил мировое соглашение-как он выразился. Чтобы я пошла в ГИБДД и написала признание ,что якобы заворачивала без поворотника, что мне ничего за это не будет, а его клиенту по страховке починят машину. Я отказалась. Он написал вначале заявление в полицию на пересморт дела, а потом пойдёт в суд. Что якобы есть 2 свидетеля и видео с регистратора.я его посмотрела, там вообще ничего не видно. Видео к сожалению сюда не удается загрузить. Помогите правильно составить объяснение в полицую,чтобы не написать что-то лишнее мне и изложить это объяснение в пользу меня. и подскажите пожалуйста есть ли вероятность в проигрыше дела,если он обратиться в суд.?
, вопрос №4850129, Дмитрий, г. Пенза
Гражданское право
И есть ли регламент, кто первый должен подписывать мировое соглашение?
Добрый день ! Подскажите, пожалуйста, мировое соглашение подписывается только в зале суда или можно подписать мировое соглашение за неделю до заседания суда и принести его в суд ? И есть ли регламент, кто первый должен подписывать мировое соглашение ?
, вопрос №4849628, Данил, г. Москва
Гражданское право
Что указать в причине восстановления пропущенного срока, чтобы жалобу наконец приняли?
Подавала жалобу в Верховный суд после кассации. На копии решения суда первой инстанции не оказалось синей печати. В канцелярии ставить печать отказались, мотивируя это тем, что решение отменено частично. Пришлось послать документы в таком виде. Верховный суд жалобу вернул. Одна из причин отсутствие печати, вторая не оплатила пошлину (не знала сумму, но уже оплатила) . Теперь нужно и пропущенный срок восстанавливать. Как заставить суд заверить копию? Что указать в причине восстановления пропущенного срока, чтобы жалобу наконец приняли?
, вопрос №4849127, Наталья, г. Тольятти
Дата обновления страницы 28.12.2016