Продажа квартиры, купленной в период брака, без согласия бывшей жены

сдраствуйте!! я с 2003 года по 2005 год был женат на гражданке армении а в 2004 году будучи в женат купил квартиру в браке и в документах на квартиру указыно что я состоял на момент покупки в браке ! квартира оформлена на меня и мою маму в равных долях а в 2005 году я развелся а в 2006 году бывшия жена выписалась и уехала !1 а сейчас я хочу продать квартиру но в агенстве требуют от бывшей жены согласие на продажу квартиры но я не знаю где сейчас она и не могу даже с ней связаться !! в агенстве говарят что в россреестре потребуют расписку от бывшей жены !! можно ли продать без согласия жены и зарегестрировать сделку !! мы уже разведены 10 лет

, алексей, г. Москва
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

здравствуйте, если Вы в Росреестр не предоставите согласие супруги на отчуждение имущества то действительно сделка не пройдет, то что с момента расторжения брака прошло десять лет значения не имеет.

Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Если очень хотите продать, то обжалуйте отказ Росреестра