8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой ущерб можно взыскать с водителя, сбившего несовершеннолетнего пешехода?

здравствуйте.меня сбила машина на пешеходном переходе, я получила двойной перелом таза, сотрясение и немало ушибов с ссадинами.на момент ДТП мне было 17 лет, сейчас я ещё в больнице и мне исполнилось за это время 18. Я хотела бы знать сколько я могу получить за материальный ущерб и будет ли учитываться,что на момент ДТП я была несовершеннолетней ? Заранее спасибо !

, катерина, г. Череповец
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Катерина. Нельзя сказать, сколько вы можете получить, т.к. речь идет вовсе не о получке. Материальный ущерб возмещается в полном объеме. Сюда входят траты на лекарства, затраты на восстановление и прочие необходимые расходы, связанные с госпитализацией и лечением. Которые вы должны подтвердить документально. На какую сумму у вас имеются документы, подтверждающие причинение вам материального вреда, такую и получите. Правового значения недостижение вами на приод травмы 18-летнего возраста не имеет.

1
0
1
0
Александр Игнатьев
Александр Игнатьев
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте. Есть небольшое дополнение к консультации коллеги. К материальному ущербу также можно отнести стоимость одежды, которая негодность или ее ремонта в случае повреждения. Также можете заявить требование о компенсации морального вреда. Не исключено, что данная компенсация в Вашем случае может исчисляться в сотнях тысяч рублей.

0
0
0
0
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск
Я хотела бы знать сколько я могу получить за материальный ущерб и будет ли учитываться, что на момент ДТП я была несовершеннолетней?
катерина

Здравствуйте! Согласно п.2 ст.12 Федеральный закон от 25.04.2002 N 40-ФЗ

«Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств»

Страховая выплата за причинение вреда здоровью в части возмещения необходимых расходов на восстановление здоровья потерпевшего осуществляется страховщиком на основании документов, выданных уполномоченными на то сотрудниками полиции и подтверждающих факт дорожно-транспортного происшествия, и медицинских документов, представленных медицинскими организациями, которые оказали потерпевшему медицинскую помощь в связи со страховым случаем, с указанием характера и степени повреждения здоровья потерпевшего. Размер страховой выплаты в части возмещения необходимых расходов на восстановление здоровья потерпевшего определяется в соответствии с нормативами и в порядке, которые установлены Правительством Российской Федерации, в зависимости от характера и степени повреждения здоровья потерпевшего в пределах страховой суммы, установленной подпунктом «а» статьи 7 настоящего Федерального закона.

Согласно п.п.а ст.7 максимальная сумма составляет 500 т.р.

Постановлением Правительства РФ от 15.11.2012 N 1164 утверждены Правила расчета суммы страхового возмещения при причинении вреда здоровью потерпевшего.

Так согласно п.59 п.п. е) разрыв 2 сочленений, перелом 2 костей таза, разрыв 1 сочленения и перелом 1 кости таза составляет 12% размера страховой выплаты.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Возмещение материального ущерба,возникшее повреждения объекта электросетевого хозяйства
Добрый день, подскажите, пожалуйста нужны примеры судебной практики по вопросу отказа в возмещении материального ущерба,возникшего в результате повреждения (столба) из за наезда фуры,т.е произошло ДТП.Но Сети не обратились в страховую компанию по ОСАГО,а хотят взыскать с собственника ТС всю сумму.Спасибо.Именно практика нужна.
, вопрос №4098664, Александр, г. Балтийск
386 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Если да, то каким образом можно наказать преступников?
Добрый день! На чердаке многоквартирного дома, где проживают мои родители, долгое время жили голуби. Одна из собственников инициировала жалобу в администрацию поселка, с требованием выгнать голубей и закрыть чердак дома, так как от голубей много помета рядом с домом. Жалобу подписало большинство собственников, и неделю назад голубей жестоким образом выгоняли и убивали на чердаке, в том числе их голубят. Подскажите, такое обращение с птицами законно? Подходит ли под статью о жестоком обращении? Если да, то каким образом можно наказать преступников?
, вопрос №4098350, Анна, г. Москва
Автомобильное право
На какие статьи закона ссылаться в заявлении в ГИБДД, если нарушитель регулярно паркует машину у подъезда, мешая пешеходам
Здравствуйте! На какие статьи закона ссылаться в заявлении в ГИБДД, если нарушитель регулярно паркует машину у подъезда, мешая пешеходам. Подъезду спецтехники(пожарных, скорой)
, вопрос №4097973, Максим, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Находится в другом городе, какой ответ можно написать?
Доброе утро! Было вынесено заочное решение по договору займа. Написано заявление об отмене. Пришло новое приглашение, но ответчик не может явиться т.к. находится в другом городе, какой ответ можно написать?
, вопрос №4097772, Елена, г. Москва
Наследство
Можно ли с них взыскать моральный вред?
Ситуация. Супруг погиб в ДТП. Наследников 3 человека. Супруга погибшего отказалась от наследства в пользу своего несовершеннолетнего ребенка. Как привлечь в дело о возмещении ущерба при ДТП ребенка и других наследников? Можно ли с них взыскать моральный вред?
, вопрос №4097046, Наталья, г. Казань
Дата обновления страницы 28.12.2016