Нужна ли лицензия на продажу туалетной воды?

Здравствуйте! у меня такой вопрос . даже два . Вопрос первый . я собираюсь заказать оптовую партию "брендовской" туалетной воды на одном из Российских сайтов . и продавать её у себя в городе через страничку в вконтакте и просто людям ., нужна ли мне на это какая нибудь лицензия ?или вообще что должно быть у меня на этот парфюм??? Вопрос второй в дальнейшем я планирую открыть ИП и открыть торговые точки с этой же парфюмерией туалетной водой .что мне будет нужно для этого?

, Дмитрий, г. Кирово-Чепецк
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Дмитрий!

Вы спрашиваете:"Нужна ли лицензия на продажу туалетной воды"

Перечень видов деятельности, требующих лицензирования, изложен в ст. 12 закона от 27.04.2011 года «О лицензировании отдельных видов деятельности», которая не содержат обязанности иметь лицензию по реализации туалетной воды. Для реализации туалетной воды нужно регистрировать индивидуальное предпринимательство (ИП). Для этого обращаетесь по месту своего жительства в налоговые органы с соответствующим заявлением установленной формы, регистрируете ИП, подбираете торговые точки и работаете, представляя ежеквартальные отчеты в налоговую.