8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обжаловать иск, если котенок был продан здоровым, но нет подтверждающих документов?

Здравствуйте. Через знакомых мы продавали котенка. перед этим он был обследован. был здоров. продали мы его,когда ему было почти полтора месяца. сейчас прошел месяц. котенку 2.5 месяца. они прислали нам заключение врача,что у него рахит. Рахит это приобретенная болезнь, из-за неправильного кормления. у нас он был здоров. но к сожалению, никаких документов о продаже нет. они хотят подать в суд, какова вероятность их выигрыша?

, Александра, г. Саранск
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Если они докажут, что купили у Вас именно у Вас и именно этого котенка, то вероятность выигрыша суда высока.

Также обратитесь к медикам, которые бы дали заключение специалиста по рахиту

0
0
0
0
Александра
Александра
Клиент, г. Саранск

Но ведь документов, подтверждающих это, нет. Рахит-преобретенная болезнь. Которая развивается в период кормления твердой едой. У нас он здоров был, но заключения врача нет, мы возили его на полный осмотр перед продажей. но сейчас выходит,что они сами неправильно с ним обращались. "Сделка" не была зарегистрирована документами.

Тут понимаете не важно, были ли документы.

Если они докажут факт заключения сделки, суд будет разбираться касательно болезни.

Ваша задача доказать что купили не у Вас.

0
0
0
0
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Александра. Не все так однозначно. В большой степени на появление рахита влияют условия содержания и кормления кошки во время беременности и выкармливания котят. Заболевание может быть и симптомом скрытой инфекции или врожденной патологии. Но может быть и приобретенным.

Таким образом, покупателю котенка предстоит доказать, что рахит вызван дефектами выращивания котенка у заводчика, а вам, что рахит — приобретенное заболевание. Однако настораживает, что котенок продан слишком рано по современным стандартам для заводчиков. Опытные заводчики не продают котят раньше 3-4 месяцев. Это позволяет, как раз, обеспечить нормальное развитие котенка и снизить риск проблем с его здоровьем в будущем. Однако вы как заводчик данное правило проигнорировали.

Вряд ли вы можете доказать, что продали здорового котенка. Имею в виду, что прямых доказательств, подтверждающих этот факт, у вас, скорее всего, нет. Патология ведь может быть и скрытой, проявившейся позднее.

И уж совсем неразумно отрицать, что котенок — ваш. Если уж дело дойдет до принципа, всегда можно провести экспертизу. Кроме того, наверняка у хозяина котенка остались доказательства того, что котенок продан именно вами — ваша переписка, свидетели и т.д. Поэтому вам придется доказывать, что патология появилась в результате неправильного ухода за животным нового владельца.

0
0
0
0
Александра
Александра
Клиент, г. Саранск

Я конечно, понимаю, что рано нельзя продавать. Я так и делаю, но они захотели именно тогда. И, безусловно, они это знали. Все остальные котята полностью здоровые, и продавать их я буду только сейчас. Но дело в том, что нет никаких доказательств, что я им его именно продала. Сделка не была зарегистрирована. Котята БЕЗ документов. По логике, сделки и не было.

Такие сделки и не подлежат регистрации. Это же не недвижимость. Подтверждением покупки котенка у вас могут служить показания свидетелей и любые другие доказательства. Не знаю, что именно вы понимаете под сделкой, но по логике, и по закону, если вы передали котенка покупателю и получили за него деньги, а покупатель принял его и передал вам деньги, это ни что иное, как сделка. Договор купли-продажи, в частности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
На какие стать ГПК, ГК, ФЗ ссылаются коллекторы занося в суд иск по оплате долга по кредиту, если уже есть судебное определение вступившее в законную силу
На какие стать ГПК, ГК, ФЗ ссылаются коллекторы занося в суд иск по оплате долга по кредиту, если уже есть судебное определение вступившее в законную силу. Повторный иск с изменённой суммой долга.
, вопрос №4061028, Оксана, г. Ангарск
Гражданское право
Выдаст ли суд судебный приказ если ООО не предоставит суду подтверждающих документов о том, что приложение действительно не работает (например, экспертное заключение, экспертиза)?
Добрый день. Прошу подсказать насколько целесообразно подавать заявление о выдаче судебного приказа в АС г. Москвы в данной ситуации. ООО оплатило услуги ИП по разработке мобильного приложения в порядке 100 % предоплаты в сумме 700 000 руб. Однако услуги надлежащим образом не оказаны. Мобильное приложение не работает. На предарбитражную претензию разработчик не ответил. Выдаст ли суд судебный приказ если ООО не предоставит суду подтверждающих документов о том, что приложение действительно не работает (например, экспертное заключение, экспертиза) ? Или такое дело Арбитражный суд будет рассматривать только по общим правилам с назначением судебной экспертизы ? Заранее спасибо.
, вопрос №4061026, Артем, г. Москва
Защита прав потребителей
По сути, это долг по кредиту с другого города и он с 2012 года, через пару лет был продан
Здравствуйте. Пришло вот такое письмо на почту, сам я в другом городе пока живу. По сути, это долг по кредиту с другого города и он с 2012 года, через пару лет был продан. В суд банк не подавал на меня. Что делать?
, вопрос №4060901, Иван Фёдоров, г. Москва
486 ₽
Трудовое право
Какие последсвия будут у организации, если я буду судиться с ними по этому поводу?
Здравствуйте, работал в ФГУП ВГСЧ, около трех лет, спасателем, выезжал на аварии. При увольнении выдали книжку спасателя, где ни указано ни одного выезда, то есть пусто. Какие последсвия будут у организации, если я буду судиться с ними по этому поводу?
, вопрос №4060838, Кирилл, г. Норильск
ЖКХ
Здравствуйте Есть ли у меня нет за ЖКХ долг но у меня взыскивали могут ли они вернуть взысканные деньги
Здравствуйте Есть ли у меня нет за ЖКХ долг но у меня взыскивали могут ли они вернуть взысканные деньги
, вопрос №4060291, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 28.12.2016