8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как заставить управляющую компанию выполнять свои обязанности по устранению неисправности вентиляции?

В доме перестала работать вентиляция. Дом сдан в эксплуатацию 2 года назад. Было написано заявление в управляющую компанию с целью отладить вентиляцию. УК направило письмо с ответом:

( ООО УК «Доверие» рассмотрев Ваше заявление от 08.12.2015 г.,

сообщает следующее.

Согласно ст. 46 Федерального закона № 184-ФЗ «О техническом регулировании» до вступления в силу соответствующих технических регламентов требования к продукции и связанным с требованиями к продукции процессам проектирования, производства, строительства, монтажа, наладки, эксплуатации и тд, установленные нормативными правовыми актами Российской федерации и нормативными документами федеральных органов исполнительной власти, подлежат обязательному исполнению в части, соответствующей целям: защиты жизни или здоровья граждан, имущества физических или юридических лиц, государственного или муниципального имущества; охрана окружающей среды, жизни или здоровья животных и растений; предупреждения действий, вводящих в заблуждение приобретателей, в том числе потребителей.

Указанное выше, следует в соответствие с ч.1 ст18 закона РФ от 7 февраля 1992 года №2300-1 «О защите прав потребителей» у Вас есть право потребовать от застройщика безвозмездно устранить недостатки приобретенной квартиры.)

Но застройщик официально банкрот и спросить не с кого. Есть ли способ заставить УК отремонтировать вентиляцию? Как действовать дальше? И на какие законы ссылаться?

Показать полностью
, Иван, г. Тамбов
Виолетта Магола
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Есть ли способ заставить УК отремонтировать вентиляцию?
Иван

Пишите официальную претнзию, напраляйте заказным письмом с уведомлением или отдавайте нарочно, чтоб на вашем экземпляре поставили отметку о получении. если ситуация не изменится, то пишите жалобу в жил. иснпекцию, они курируют деятельность УК

В части направления Вас в застроущику УК правы, т.к. действует гарантия — 5 лет, но т.к. они банкроты, то данная обязанность возлагается на УК

0
0
0
0
Иван
Иван
Клиент, г. Тамбов

На основании какого закона на УК возлагается обязанность отладки естественной вентиляции т.к. застройщик банкрот?

Похожие вопросы
ЖКХ
Может ли управляющая компантя требовать за это деньги?
Доброго времени суток. У меня в квартире старый полотенцесушитель(со дня постройки дома) и он на соединении заржавел. Позвонив в уроавляющую компанию с просьбой заменить его на новый(предоставляю им новый полотенцесушитель сама) они ответили, что услуга платная.может ли управляющая компантя требовать за это деньги?
, вопрос №4084680, Надежда, г. Санкт-Петербург
1100 ₽
Автомобильное право
Что по закону входит в обязанности компании предоставляющей авто?
Ситуация следующая: водитель увидел объявление о подработке такси, пришёл в компанию которая оказывает услуги аренды, какие права у водителя? Что по закону входит в обязанности компании предоставляющей авто?
, вопрос №4084272, Дарья, г. Ярославль
Недвижимость
Живем на втором этаже, отлично слышен звук при беге на дорожке, иногда даже дребезжит батарея
Здравствуйте! Как можно воздействовать на управляющую компанию, открывшую на первом этаже жилого дома круглосуточный беговой центр? Первый этаж не коммерческий, рядом располагаются квартиры, соответственно, высота потолка, шумоизоляция как в обычном жилом помещении. Живем на втором этаже, отлично слышен звук при беге на дорожке, иногда даже дребезжит батарея. Позже 23.00 не наблюдали занимающихся, но хотелось бы избавиться от такого соседства.
, вопрос №4083580, Ирина, г. Санкт-Петербург
586 ₽
Побои
Читала что записи там хранятся несколько часов, это действительно так?
Здравствуйте, Вопрос такой, поскользнулась, упала во дворе дома (не своего)в феврале, сломала правую руку, сделали операцию. Сейчас прохожу лечение. Собираюсь подавать жалобу в управляющую компанию и потом возможно в суд. Поэтому хочу узнать 1 Переживаю ,что сейчас около того дома все растаяла запись с камер наблюдения может не получиться взять, можно ли подавать жалобы основываясь только на показаниях свидетеля и снимков из травм пункта. В травмопункте с моих слов зафиксировали примерное место, где все произошло. 2 Жалоба в УК подается в произвольной форме или нет? 3 Как подать жалобу в ук лично, письменно ? 4 Сколько ждать реакции от УК месяц 2? 4 Кроме снимков, из травм пункта нужна какая то специальная справка для обращения в суд и в УК? 5 Подавать жалобы нужно только после того как все лечение закончиться? Или можно в любое время? 6 Иск в суд можно составить на вашем сайте? 7 Сколько примерно по времени занимает вся эта процедура, от момента подачи иска в суд до окончательно решения суда? 8 Как получить видео с камер видеонаблюдения? Читала что записи там хранятся несколько часов, это действительно так?
, вопрос №4060490, анна, г. Москва
Получение образования
Директора по УВР, с января директор уволилась, исполняю обязанности директора и выполняю работу заместителя директора по УВР, положена ли мне доплата за работу и исполнения обязанностей директора
Здравствуйте, работаю в школе зам. Директора по УВР, с января директор уволилась, исполняю обязанности директора и выполняю работу заместителя директора по УВР, положена ли мне доплата за работу и исполнения обязанностей директора
, вопрос №4082039, Наталия, г. Курск
Дата обновления страницы 28.12.2016