Как заставить управляющую компанию выполнять свои обязанности по устранению неисправности вентиляции?

В доме перестала работать вентиляция. Дом сдан в эксплуатацию 2 года назад. Было написано заявление в управляющую компанию с целью отладить вентиляцию. УК направило письмо с ответом:

( ООО УК «Доверие» рассмотрев Ваше заявление от 08.12.2015 г.,

сообщает следующее.

Согласно ст. 46 Федерального закона № 184-ФЗ «О техническом регулировании» до вступления в силу соответствующих технических регламентов требования к продукции и связанным с требованиями к продукции процессам проектирования, производства, строительства, монтажа, наладки, эксплуатации и тд, установленные нормативными правовыми актами Российской федерации и нормативными документами федеральных органов исполнительной власти, подлежат обязательному исполнению в части, соответствующей целям: защиты жизни или здоровья граждан, имущества физических или юридических лиц, государственного или муниципального имущества; охрана окружающей среды, жизни или здоровья животных и растений; предупреждения действий, вводящих в заблуждение приобретателей, в том числе потребителей.

Указанное выше, следует в соответствие с ч.1 ст18 закона РФ от 7 февраля 1992 года №2300-1 «О защите прав потребителей» у Вас есть право потребовать от застройщика безвозмездно устранить недостатки приобретенной квартиры.)

Но застройщик официально банкрот и спросить не с кого. Есть ли способ заставить УК отремонтировать вентиляцию? Как действовать дальше? И на какие законы ссылаться?

, Иван, г. Тамбов
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Есть ли способ заставить УК отремонтировать вентиляцию?
Иван

Пишите официальную претнзию, напраляйте заказным письмом с уведомлением или отдавайте нарочно, чтоб на вашем экземпляре поставили отметку о получении. если ситуация не изменится, то пишите жалобу в жил. иснпекцию, они курируют деятельность УК

В части направления Вас в застроущику УК правы, т.к. действует гарантия — 5 лет, но т.к. они банкроты, то данная обязанность возлагается на УК

Иван
Клиент, г. Тамбов

На основании какого закона на УК возлагается обязанность отладки естественной вентиляции т.к. застройщик банкрот?