8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если супруг угрожает отобрать детей?

Здравствуйте. На кануне Нового года муж избил меня при детях (4 и 6 лет). Я собралась и ушла к маме с детьми. Обратилась в полицию, написала заявление и пошла мёд.экспертизу. Сейчас нахожусь в больнице на лечении(перелом носа). Дети у моей мамы дома. Муж постоянно требует что бы я вернулась вместе с детьми домой, вещи не отдаёт. Угрожает, что как только дети пойдут в дет.сад он их заберет и тогда я уже ни когда их не увижу. Возвращаться к нему не хочу, но и детей потерять боюсь. Подскажите как быть, куда следует обратиться? Заранее спасибо.

, Алёна, г. Кемерово
Юлия Добычина
Юлия Добычина
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Если Вы решили не возвращаться к мужу, инициируйте бракоразводный процесс через суд, взыскивайте алименты. Как правило, суд определяет место жительства ребенка с матерью, если последняя надлежащим образом выполняет родительские обязанности. Решение суда является для отца обязательным. Поэтому детей Вы не «потеряете».

Однако, поскольку муж является отцом детей, он также имеет право на встречи и общение с ними, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.

Для ограничения общения отца с детьми вам с ним необходимо заключить соглашение о порядке общения с ними, в том числе предусмотреть вопросы частоты встреч и возможность общения вне Вашего присутствия.

В случае недостижения такого соглашения, Вы вправе обратиться в суд с соответствующим заявлением об установлении графика и порядка общения с детьми.

1
0
1
0
Похожие вопросы
486 ₽
Трудовое право
Что будет, если не принести справку и игнорировать?
Через 2 месяца получаю диплом высшего образования, возникла такая проблема, что преподаватели начали требовать справки с места работы о том, что мы уже работаем либо вызова, что нас возьмут на работу. Если не принесём, сами предлагают работу и распределяют по районам. Говорят «кто подчиняться не будет - будут неприятности». Вопрос, обязаны ли заставлять и вообще имеют ли право так делать? А вдруг я хочу отдохнуть после учебы? Что будет, если не принести справку и игнорировать?
, вопрос №4096569, Клиент, г. Москва
Земельное право
Нужно ли платить налогс ппродажи 1/2 доли квартиры, которая была куплена супругами в браке8 лет назад, но была
Добрый день. нужно ли платить налогс ппродажи 1/2 доли квартиры, которая была куплена супругами в браке8 лет назад, но была оформлена на одного из супругов, но по решению суда была разделена в равных долях при разводе супругов 2 года назад, асечас продается. т. Е. Будет ли супруг получивший долю платить налог, в браке22 года
, вопрос №4096527, Лора, г. Москва
Все
если у жены двух детей одному из которых более 18 лет есть муж
если у жены двух детей одному из которых более 18 лет есть муж который записал все имущество которое у них есть на себя то можно ли отсудить имущество стороне жены с детьми в случае развода по причине домашнего насилия в рф. под имуществом записанным на мужа я имею ввиду: компанию жены, дома и машины. думаю просто брать и разводится будет нерационально и глупо. что можно сделать в это ситуации?
, вопрос №4096034, Виктор, г. Краснодар
Пенсии и пособия
Если супруги расписались и супруг умер пасле свадьбы а совместного имущества нет только его она имеет право на долю наследства как супруга
Если супруги расписались и супруг умер пасле свадьбы а совместного имущества нет только его она имеет право на долю наследства как супруга
, вопрос №4093810, Олеся, г. Москва
Уголовное право
Что мне будет если я обращусь в полицию?
Здравствуйте, познакомился с девушкой в телеграмме, она продавала свои видео, фото и кружочки в телеграмме, я купил это, она предложила еще услуги и попросила еще денег, я перевел, потом она предложила встретится но просив при это еще больше и больше денег, в конце она сказала что ей нет 18, и стала требовать 25000 угрожая дядей в ФСБ. Что мне будет если я обращусь в полицию?
, вопрос №4093550, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 28.12.2016