Как подать заявление в ЗАГС, если 1,5 года не выдают паспорт?

Добрый день! Я проживаю в г.Тверь,мой молодой человек потерял паспорт(менял в 20 лет)на руках только старый паспорт.Не можем получить уже 1,5 года,обращались и к главным и писали не одно заявление на паспортный стол,одного посадили,другого уволили,сейчас говорят,что им некогда ими заниматься,своих дел по горло.Надо подавать заявление в ЗАГС(я беременна) и не можем!Помогите разобраться!Как быть?

, Елена, г. Тверь
Ильдар Абзянов
Юрист, г. Уфа

С праздником Елена! Непонятна Ваша ситуация. При смене паспорта по достижению возраста Ваш парень, прежде чем получить новый паспорт, обязан сдать старый, иначе обмен не произойдет и его начнут штрафовать за нарушение паспортного режима. В случае утраты он был обязан незамедлительно заявить в территориальный орган ФМС (непонятно почему это не произошло), что сейчас ему и необходимо сделать (нельзя жить без паспорта). Какие-либо неправомерные действия органов ФМС Вы можете обжаловать в вышестоящие органы, в прокуратуру и др. Успехов

Елена
Клиент, г. Тверь

Спасибо за ответ,молодой человек,менял паспорт в 20 лет,но потерял и сказал,что ему дали паспорт пока старый!!!

Елена! Надеюсь Вы не в том возрасте когда верят в сказки? Более абсурдного объяснения трудно поверить. Старый паспорт выдать заново? Ну я не знаю, Вы больше никому не говорите.