8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право кассир требовать паспорт при возврате товара?

Имеет ли право кассир требовать паспорт при возврате товара, если покупка была оплачена наличными?

, Елена, г. Сочи
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
8.9 рейтинг

Добрый день. Нет, не имеет. Вполне достаточно предъявить кассовый чек подтверждающий покупку товара.

А в связи с чем у Вас возник вопрос?

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Такой вопрос: Имеет ли право кассир требовать с меня показ паспорта?
Добрый день! Живу в Красноярске и у нас вышел такой закон (губернатора), о том, что нельзя обслуживать лиц, не достигших 14-летнего возраста. Сегодня меня не обслужили из-за этого! Такой вопрос: «Имеет ли право кассир требовать с меня показ паспорта?» если да, то было бы не плохо, если бы написали статью. Просто, насколько помню я, то паспорт имеет право смотреть только полицейский, действия которого прописаны в ФЗ «О полиции». Я прав?
, вопрос №2924075, Марат Мусихин, г. Красноярск
1 ответ
Защита прав потребителей
Имеет ли право покупатель требовать уменьшения цены товара с дефектом, если его можно поменять?
Имеет ли право покупатель требовать уменьшения цены товара ( дефекты незначительные), если есть возможность замены на тот же надлежащего качества. Товар - дверь металлическая, имеет незначительные царапины по полотну.
, вопрос №2206954, Оксана, г. Мурманск
1 ответ
Защита прав потребителей
Имеет ли право кассир требовать предъявления паспорта при продаже алкогольной и табачной продукции?
Имеет ли право кассир требовать предъявления паспорта (или иного документа удостоверяющего личность) при продаже алкогольной и табачной продукции ?
, вопрос №1400209, Клара, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Имеет ли право консьерж требовать паспорт и его копию у лица, ведущего ремонт в МКД?
Имеет ли право консьерж требовать паспорт и ксерокопию паспорта у лица, ведущего ремонт в многоквартирном доме?
, вопрос №914009, Наталья, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Имеет ли право покупатель требовать обмена/возврата товара без чека и заводской бирки?
Добрый день! Я работаю продавцом в ювелирном магазине. Имеет ли право покупатель требовать обмена/возврата товара без чека и заводской бирки ??? Причина спора детские серьги,которые купили в нашем магазине , в мае месяце этого года. Видимых дефектов нет. Слегка расшатался замок. Требуют возврата денег. Но прошло более двух недель,серьги носил трехлетний ребенок. Чек и бирку выкинули. Как разрешить спор в этой ситуации,без скандала? И по закону? Заранее благодарю. Елена.
, вопрос №906712, Елена, г. Москва
2 ответа