8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Штрафы по 44 ФЗ за выигрыш торгов на аукционе участника без лицензии

Добрый день! У меня такой вопрос я работаю в системе торгов только 1 месяц и сложилась такая ситуация.Моя сотрудница в отделе разместила документацию на площадке торгов и ограничила участников тем,что указала в документации наличие лицензии хотя в законе о лицензировании она не предусмотрена,далее я закрываю торги и допустила участников без лицензии, в итоге выграл участник без лицензии т.к. прикрепил документы о том,что лицензия на оказание услуг не нужна но проблема в том,что другой участник с лицензией хочет жаловаться т.к.утверждает,что в документации обязательным условием было наличие лицензии.Вопрос что делать в данной ситуации нужно ли заключать контракт с победителем аукциона и какой штраф предусмотрен и кто прав в этой ситуации должна ли я была допускать участников без лицензии? Спасибо

Показать полностью
, Катерина, г. Москва
Вадим Кононенко
Вадим Кононенко
Юрист, г. Москва

добрый день. заключить контракт после подведения итогов вы должны именно с победителем аукциона. это указано в статье 70 44-фз. по поводу допуска участников без лицензии. если вы ошиблись в документации и потребовали лицензию, но в итоге за ее отсутствием не отклонили участника, то по факту как таковых прав участника (победителя без лицензии) вы не нарушили. другой вопрос когда уже документация идет с нарушением. в данном случае пожаловаться на положения документации участник мог только до момента окончания срока подачи заявок. сейчас же время уже ушло. однако он может пожаловаться на то, что вы допустили победителя к участию в аукционе хотя должны были отклонить. здесь уже могут возникнуть проблемы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, меня обманули мошенники, в телеграм канале был розыгрыш, меня объявили победителем, но за получение выигрыша потребовали несколько денежных переводов, с каждым разом все больше
Здравствуйте, меня обманули мошенники, в телеграм канале был розыгрыш, меня объявили победителем, но за получение выигрыша потребовали несколько денежных переводов, с каждым разом все больше. От безвыходности поверила, денег нет и вернуть не могут.
, вопрос №4094596, Екатерина Александровна Меримерина, г. Курск
586 ₽
Земельное право
2031 получить земельный участок без торгов с собственность бесплатно?
СНАЧАЛА Я БЫЛА ЧЛЕНОМ СНТ, ПОСТРОЕК НА УЧАСТКЕ НЕТ! А 21.04.22 НЕ ВЫХОДЯ ИЗ ЧЛЕНСТВА , Я ХОТЕЛА ОФОРМИТЬ В СОБСТВЕННОСТЬ ЧТОБЫ ПРОДАТЬ УЧАСТОК, И БЫЛ ОТКАЗ : В соответствии с п. 2.7 статьи 3 Федерального закона от 25.10.2001N 137-ФЗ "О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации" осуществлялось предоставление земельных участков членам некоммерческих организаций,предназначенных для ведения садоводства, огородничества или дачного хозяйства, без проведения торгов в собственность бесплатно до 01.03.2022г. Далее, закон ослабил свой запрет 14.07.2022, но мы уже начали процедуру аренды. Получили договор аренды на 5 лет. Можем ли мы расторгнуть договор аренды, остаться как раньше членами СНТ и пользуясь законом получить 137-фз от 14.07.2022 до 01.03.2031 получить земельный участок без торгов с собственность бесплатно? в границах ТЕРРИТОРИИ СНТ
, вопрос №4094537, АЛЛА, г. Москва
Исполнительное производство
Может ли судебный пристав выставить арестованное имущество на торги, если долг оплачивается?
Здравствуйте! Может ли судебный пристав выставить арестованное имущество на торги, если долг оплачивается? Исполнительное производство по алиментам, есть определенная сумма долга.
, вопрос №4094299, Галина, г. Ростов-на-Дону
Недвижимость
Нефтезаводская, 44/1 (Водоканал) и Нефтезаводская 46/4 есть проход, по которому единственному можно пройти от
Омск. Между зданием ул. Нефтезаводская, 44/1 (Водоканал) и Нефтезаводская 46/4 есть проход, по которому единственному можно пройти от остановки общественного транспорта " Спецавтоматика" к нескольким предприятиям расположенными в глубине территории. Кто-то или автомойка или владелец здания на Нефтезаводская 46/4 сливает грязную и вонючую использованную воду. Там уже болото. В какую службу обратиться? Есть фото и видео.
, вопрос №4093886, Ольга, г. Омск
700 ₽
Таможенное право
Изменение страны в ходе исполнения ГК по 44 фз с Китая на Россию возможно без улучшения характеристик товара?
Изменение страны в ходе исполнения ГК по 44 фз с Китая на Россию возможно без улучшения характеристик товара? (Телевизоры)
, вопрос №4093666, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 28.12.2016