Неприкосновенность личной жизни, в том числе условно осужденного

Здравствуйте! у Меня довольно странный вопрос : что именно подразумевает Право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени? Ситуация следующая ,я получила условное наказание и в инспекции (где мне отмечаться) работают подруги моей свекрови (она тоже там работала,но сейчас на пенсии) и эти самы подруги,у которых я отмечаюсь,настаивают на том что бы я сообщила свекрови о судимости,а я этого делать не хочу т.к. мы не в дружественных отношениях. В случаи если я сама не признаюсь ей,то это сделают они. Подходит ли это под ст. 23, 24 Конституции России?

, Сорокина Ирина, г. Амурск
Лада Колковская
Юрист
а я этого делать не хочу т.к. мы не в дружественных отношениях. В случаи если я сама не признаюсь ей, то это сделают они. Подходит ли это под ст. 23, 24 Конституции России?
Сорокина Ирина

Статья 24. Сбор, хранение, использование и распространение информации о…
[Конституция] [Глава 2] [Статья 24]
1. Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются…

Однозначно подходит вот под эту часть этой статьи