Может ли офицер с 21 годом выслуги по окончанию контракта уйти с правом получения жилья?

Здравствуйте, разъясните пожалуйста указ Путина от 2 января 2016 г, о запрещение увольнять военнослужащих после 10 лет выслуги имеющих право на жилье. Как я понял из него, это право получают только военнослужащие с предельным возростом службы, оргштатники и увольняющиеся по болезни, а у кого выслуга 20 лет но не более предельного возраста, если уйдут по окончанию контракта по собственному желанию, то больше не будут претендовать на жилье?

, Александр, г. Москва
Николай Вопилов
Юрист, г. Москва

Этот указ президента касается уволенных по льготным основаниям имеющих выслугу более 10 лет, для Вас, в данном случае он правового значения в данный момент не имеет, для разрешения вопроса необходимо знать к какой категории военнослужащих вы относитесь, которые заключили контракт до 1998 года или после 1998 ( например если вы заканчивали военное учебное заведение сразу после школы, в каком году присвоено офицерское звание с назначением на должность после выпуска