8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как продать квартиру, не зарегистрировав право собственности?

Здравствуйте, возможно продать квартиру не зарегистрировав право собственности после окончания строительства дома?

, Сергей Зеленый, г. Омск
Александр Филин
Александр Филин
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте Сергей!

возможно продать квартиру не зарегистрировав право собственности после окончания строительства дома?

Это возможно при определенных условиях. Уточните пожалуйста некоторые обстоятельства. Вы хотите продать/купить квартиру в строящемся многоквартирном доме. Сообщите дополнительные подробности вашей ситуации.

0
0
0
0
Сергей Зеленый
Сергей Зеленый
Клиент, г. Омск

Конкретно по данной ситуациии, приобрел квартиру по долевому участию в строящемся доме половина сумммы взята в ипотеку, сдача дома летом 2016г, жизненная ситуация изменилась. Возможно по окончании строительства продать квартиру не регистрируя квартиру в право собственности?

Возможно по окончании строительства продать квартиру не регистрируя квартиру в право собственности?

Да, это возможно и до окончания строительства (на любом этапе).

1) посмотрите внимательно ваш договор долевого участия, нет ли в нем каких-либо ограничений по переуступки прав требования (или какие есть нюансы по этому поводу).

2) если все стандартно, то на основании договора уступки права требования (цессии) Вы вправе «продать» будущую квартиру.

Готов оказать вам помощь в решении данного вопроса. Пожалуйста, обращайтесь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
У него в собственности сейчас одна квартира, у меня в собственность сейчас две квартиры, одна совместная, которую купили
Здравствуйте! В 2018 году муж (тогда ещё не муж) купил квартиру по ДДУ, полная оплата квартиры по ДДУ была в 2018 году, это его было единственное жильё. В 2021 году мы поженились, на момент женитьбы у меня тоже была одна квартира в собственности. В 2023 году мы решили продать его квартиру и взять квартиру побольше а ипотеку. Но у меня осталась в собственности моя квартира. Подскажите, пожалуйста, будет ли взиматься налог за продажу его квартиры, когда на момент покупки, это было единственное жилье? У него в собственности сейчас одна квартира, у меня в собственность сейчас две квартиры, одна совместная, которую купили.
, вопрос №4095540, Анастасия, г. Кемерово
Нотариат
Сейчас мы хотим продать квартиру чтобы в дальнейшем приобрести новую, и в связи с этим вопрос, как правильно решить вопрос с долями детей чтобы все было правильно и законно?
Здравствуйте! Мы выкупили в ипотеку долю в квартире используя материнский капетал. Доли двух несовершеннолетних детей еще не указали, т к можно выделить по окончанию ипотеки. Сейчас мы хотим продать квартиру чтобы в дальнейшем приобрести новую, и в связи с этим вопрос , как правильно решить вопрос с долями детей чтобы все было правильно и законно ? хотим выделить их в доме у бабушки и дедушки, а соответственно как купим квартиру новую уже перепишем туда..
, вопрос №4095103, Наталья, г. Курск
Семейное право
Хотим продать квартиру купленную на материнский капитал, а несовершеннолетнего ребёнка прописать, и дать долю в доме в поселке
Хотим продать квартиру купленную на материнский капитал, а несовершеннолетнего ребёнка прописать, и дать долю в доме в поселке. По непонятным причинам этот вариант не подошел органам опеки. Это возможно как-то оспорить или решить вопрос иначе. Спасибо
, вопрос №4093934, Айслу, г. Москва
Налоговое право
Через сколько лет я смогу её продать, чтобы не платить налог
Здравствуйте. Если квартира является единственным жильём. Через сколько лет я смогу её продать, чтобы не платить налог.
, вопрос №4093953, Татьяна, г. Москва
Семейное право
Добрый день, хотим выделить доли детям в квартире, купленной на маткапитал, квартира оформлена в совместную собственность родителей
Добрый день, хотим выделить доли детям в квартире, купленной на маткапитал, квартира оформлена в совместную собственность родителей. Детей трое. Можно ли выделить доли детям не пропорционально вложенному маткапиталу, а всем в равных долях? При таком выделении получится 1/4 каждому, так как доля родителей является совместной и считается за одного, верно?
, вопрос №4089460, Софья, г. Москва
Дата обновления страницы 28.12.2016