8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Разрешение на поездку с детьми по России для руководителя ансамбля

Если мой ребенок едет на конкурс в другой город на территории РФ нужно ли нашему руководителю наше нотариальное согласие на выезд?

, Ольга, г. Москва
Сергей Князькин
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Ольга, здравствуйте.

на территории РФ нужно ли нашему руководителю наше нотариальное согласие на выезд?
Ольга

Нет, не нужно, поскольку ребёнок не выезжает за пределы России.

1
0
1
0
Ольга Демкина
Ольга Демкина
Юрист, г. Тула

Ольга, здравствуйте!

Законодательство РФ действительно не предусматривает необходимости оформления такого согласия (доверенности) при передвижении ребенка по территории РФ.

Однако, существует множество ситуаций, когда необходимо представлять интересы несовершеннолетнего (например, при оказании ему медицинской помощи не в экстренной форме — получить согласие либо отказ от медицинского вмешательства) и сделать это может только законный или уполномоченный представитель.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
Могу ли я подать на материнский капитал на 2 ребенка 2019 года
Мы с ЛНР, но проживаем в России и граждани РФ с 2023 года.Могу ли я подать на материнский капитал на 2 ребенка 2019 года.Дети рожденные в ЛНР
, вопрос №4066687, Карина, г. Москва
Защита прав потребителей
Уже внесли аванс (30% от суммы путевки) Но ребенок перехотел ехать
Добрый день! Родители всего класса решили организовать поездку детям в Санкт-Петербург, в группу набралось 15 человек, мой ребенок в том числе. Поездка запланирована на начало июля 2024г. Уже внесли аванс (30% от суммы путевки) Но ребенок перехотел ехать. Могу ли я вернуть аванс?
, вопрос №4064837, Людмила, г. Москва
486 ₽
Трудовое право
Сейчас новый руководитель требует, чтобы я работала из офиса, но я не могу физически присутствовать в Москве
Здравствуйте! В моём в трудовом договоре указано место работы - офис в Москве, но фактически я работаю удаленно, договорённости были устные с прежним руководителем. Сейчас новый руководитель требует, чтобы я работала из офиса, но я не могу физически присутствовать в Москве каждый день, могу работать только дистанционно и всегда на связи Работодатель грозится проставлением отгулов и невыплатой зарплаты вообще Я сейчас беременна, должна уйти в декрет через несколько месяцев Подскажите, пожалуйста, может ли работодатель действительно не выплачивать зп за мои "прогулы", то есть отсутствие в офисе?
, вопрос №4064482, Вера, г. Москва
Нотариат
Подскажите пожалуйста, хочу отправить несовершеннолетнего 14 лет ребенка в Абхазию из России с племянницей, я так понимаю нужна доверенность на племянницу
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, хочу отправить несовершеннолетнего 14 лет ребенка в Абхазию из России с племянницей, я так понимаю нужна доверенность на племянницу. Племянница живёт в другом городе вопрос: могу ли я сделать доверенность на племянницу без неё
, вопрос №4064468, Ксения, г. Братск
Трудовое право
Так как я работаю в местности приравненной к Крайнему Северу, положена ли мне компенсация затрат на поездку?
Добрый день. Я работаю в коммерческой организации по трудовому договору - 8 месяцев. В данный период я взял в счет отпуска 10 дней для поездки к месту отдыха. Так как я работаю в местности приравненной к Крайнему Северу, положена ли мне компенсация затрат на поездку? Кроме этого я пенсионер.
, вопрос №4062350, Анатолий, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 28.12.2016