Есть ли шанс вернуть деньги, переведенные мошеннице за шубу?

Здравствуйте. Заказали через групу в контакте шубы. Сделали предоплату крупную сумму, заказ не получили. Есть еще пострадавшая в другом городе. Вся переписка сохранена. За день до приезда курьера администратор перестала отвечать на наши вопросы. На лицо факт мошенничества. Возможно ли вернуть свои деньги? В полицию идем завтра. Надо и в банк тоже сходить? Мы добровольно подтвердили платеж.

, Светлана, г. Тюмень
Елизавета Мотринец
Юрист, г. Киров

Добрый день, Светлана! обращайтесь в полицию, в банке вряд ли Вам уже помогут.

Светлана
Клиент, г. Тюмень

Вв полицию обязательно.

Сергей Бердников
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Светлана! Вам необходимо обратиться в полицию. Но готовьтесь к тому, что если это лицо не найдут — деньги вернуть не получится.