Частное удовлетворение иска по недостаче

Здравствуйте, я хотела бы узнать: организация, в которой я работала продавцом, подала в суд за недостачу ден. средств, первый суд я выиграла, а потом они подали на апиляцию, и там вынесли приговор удовлетворить иск частно. Я бы хотела знать, как это частно.

, Людмила, г. Рыльск
Елизавета Мотринец
Юрист, г. Киров

Добрый день, Людмила! Может быть, ЧАСТИЧНО, а не частно?

Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Людмила. Нет такого понятия — «частно», да и слова такого нет. «Частично удовлетворить» толкуется буквально. Соответственно, в какой-то части иск удовлетворен, и с вас взыскана сума, но не вся, которую просил истец, а часть. Какая часть, судом также должно было быть объявлено. Получите в районном суде копию опредлеения суда, и узнаете точно, сколько именно с вас взыскали.