Не вклеено фото в 25 лет при наличии статуса беженца

13.11.2014 получила статус временного убежища.живем по нему и регистрации.

паспорт украины на хранение в уфмс,фото в 25 лет вклеено не было.

сейчас собираемся подавать документы на рвп.

паспорт украины выдают и туда ставят отметку об рвп?Или в документ о временном убежище?

Если выдают национальный паспорт-он недействителен уже больше года.Нужно выезжать в украину.Какие проблемы возникнут на таможне?пропустят ли меня по нему?

, Елена, г. Москва
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Елена, здравствуйте.

Какие проблемы возникнут на таможне? пропустят ли меня по нему?
Елена

Пропустят, только составят протокол и придётся платить административный штраф в любом случае, а затем вклеивать фото. Советую попытаться через консульство Украины в России получить украинский заграничный паспорт, в который впоследствии можно спокойно ставить все отметки.