8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерен ли приказ об увольнении и что может ответить работодатель при подаче на него в суд?

Здравствуйте. На срочном трудовом договоре, подписанном 3 августа 2015 года не стоит дата окончания срока действия этого договора. При этом, в договоре указывается испытательный срок продолжительностью 3 месяца. Никаких упоминаний о других внутренних нормативных актах или условиях заключения трудовых договоров также нет. Единственная отсылка ведет к статье 59 ТК РФ, где указываются причины заключения срочного договора.

28 декабря 2015 года издается приказ об увольнении на основании статьи 77 ТК РФ об окончании срока действия трудового договора (с 31.12.2015).

Правомерен ли данный приказ ?, ведь срочный договор должен был стать бессрочным по окончанию его срока действия если не одна из сторон не захотела его расторгнуть. Кроме испытательного срока (3 месяца), никакой даты окончания в самом договоре нет. При приеме на работу никто не предупреждал о том что он действует до конца года, после 3х месяцев работы бессрочный договор не был подписан...

Настоящая причина увольнения связана с нежеланием моей компании отправлять заказчику корректировку о результатах моей работы, которая была выполнена надлежащим образом, хотя ранее от моей компании поступила претензия на качество выполнения данных работ.

Показать полностью
, Павел, г. Барнаул
Олег Поляков
Олег Поляков
Юрист, г. Нижневартовск

Документы не видел, но если вы абсолютно уверены в своих словах о том, что срока в договоре нет, то выходите по графику выхода с праздников всех остальных работников — все верно, вы на бессрочном договоре.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Подскажите пожалуйста, правомерно ли это и на каком основании?
Здравствуйте! В августе 2022 года на моего супруга мошенники оформили кредит, но звонков и смс-сообщений не поступало. У него взломали личный кабинет оператора сотовой связи и он-лайн кабинет банка. Были подключены переадресации смс-сообщений и звонков на другие номера не знакомые нам. Он работает в УФСИН это режимный объект и занос телефонов запрещён. У него также имеются данные со СКУД во сколько зашёл и вышел с работы. В полицию заявление также написали, было возбуждено уголовное дело, но на данный момент оно приостановлено идёт розыск виновных лиц. Обратились в суд, но проиграли. На сегодняшний день нет решение суда, сам суд был ноябре 2023 года. В суде с нашей стороны было озвучено, что будем подавать на аппеляцию. Банк тем временем обратился к нотариусу. Нотариус сделала исполнительную надпись о взыскании просроченной ссудной задолженности по кредиту. Подскажите пожалуйста, правомерно ли это и на каком основании?
, вопрос №4091442, Анастасия, г. Москва
Побои
Вследствие чего, она начала угрожать, что работает в органах и я отвечу за это оскорбление и "свой грязный рот "всей семьёй
В Ютюбе поспорила с женщиной, на что она начала оскорблять моё достоинство словами "закрой свой грязный рот", я ей ответила, что она тупая. Вследствие чего, она начала угрожать, что работает в органах и я отвечу за это оскорбление и "свой грязный рот "всей семьёй. После этого я удалила этот комментарий и свою страницу. Какова вероятность, что она действительно что-то сделает, если связана с правоохранительными органами и что это может быть?
, вопрос №4090875, Амалия, г. Москва
Социальное обеспечение
Правомерно ли это сегодня пришло одобрение по единому пособию, а через час пришёл отказ
Здравствуйте! Правомерно ли это сегодня пришло одобрение по единому пособию, а через час пришёл отказ. Но самое интересное, что файл прикреплен с одобрением.
, вопрос №4090301, Екатерина, г. Москва
Трудовое право
Написала заявление на увольнение, говорят что уволиться можно только 25 числа
Здравствуйте! Написала заявление на увольнение, говорят что уволиться можно только 25 числа. Законно ли это?
, вопрос №4088569, Александра, г. Москва
Гражданское право
И что вообще за это может быть?
Я брала займ и не оплатила долг и там есть не достоверная информация о работе , будет суд , скажите пожалуйста если будет примирение сторон , будет ли закрыто дело ? И что вообще за это может быть ?
, вопрос №4088452, Вероника, п. Кутулик
Дата обновления страницы 28.12.2016