Имеет ли право на прописку человек после увольнения со срочной службы из армии?

Здравствуйте скажите есть ли право на прописку у человека каторый ушёл в армию потом вернулся или только с согласия проживающих?

, Александр, г. Муром
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Александр, здравствуйте!

есть ли право на прописку у человека каторый ушёл в армию потом вернулся или только с согласия проживающих?
Александр

есть, т.к. он временно снят с учета по месту регистрации

107. Регистрация по прежнему месту жительства граждан, уволенных в запас после прохождения военной службы по призыву, осуществляется при предоставлении заявления о регистрации по месту жительства установленной формы и документа, удостоверяющего личность.
Приказ ФМС России от 11.09.2012 N 288 (ред. от 19.01.2015) «Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации» {КонсультантПлюс}
Александр
Клиент, г. Муром

а когда он будет снят с учёта при службе в армии имеют право кто останется в квартире проживать приватизировать квартиру без него?

Александр

нет

Ирина Мамедниязова
Юрист, рп. Инжавино
при службе в армии имеют право кто останется в квартире проживать приватизировать квартиру без него?
Александр

Уважаемый Александр, если вы официально напишите отказ от участия в приватизации, то остальные проживающие смогут приватизировать квартиру без вас, иначе нет.А даже если и приватизируют, вы в судебном порядке сможете обжаловать.

Александр
Клиент, г. Муром

а если квартира уже приватизирована то мы её можем расприватизировать или отменить приватизацию?

Да, вы можете оспорить приватизацию в судебном порядке, но имейте в виду, что срок исковой давности составляет 3 года.