Сколько рассматривается заявление на учебный отпуск?

14января 1йэкзамен в другом городе,на руках нет справки вызова,она прикладывается к заявлению на уч.отпуск,можно ли факсом отослать в отдел?и сколько рассматривается заявление на отпуск?

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Дмитрий !

К сожалению полученная по факсу справка-вызов является не документом, а лишь его копией. Поэтому формально организация в которой Вы работаете, вправе отказать Вам в предоставлении учебного отпуска.

Заявление на учебный отпуск может быть подано в любое время, так как конкретный срок для представления справки-вызова законодательством не установлен, также и не установлены конкретные сроки для предоставления заявления на учебный отпуск. Но конечно чем раньше это сделать — тем лучше, так как работодатель обязан перечислить Вам отпускные за 3 дня до начала отпуска.