Как обосновать перенос срока выполнения работ по предписанию?

Добрый день! Администрация района выдала предписание(20.12.15г.) произвести ремонт фасада (покраску) в срок до 11 января 2016г. На улице ЗИМА!!! У нас данные работы запланированы на март-апрель. Есть нормативный акт регламентирующий время проведения данных работ? Ведь нам грозит штраф за невыполнение данного предписания.

, Ольга, г. Омск
Елена Харламова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Ольга! В ответ на предписание так и пишите, как есть — письмо на имя начальника отдела администрации: работы по ремонту фасада запланированы на теплое время года в соответствии с планом текущего ремонта (или что у вас есть). Т.к. работы дорогостоящие, то перенести срок выполнения работ можно на основании решения общего собрания собственников. Такого собрания не было, собственники решение не вынесли. Просим перенести срок исполнения предписания на 6 месяцев.

СНиП по фасадным работам 3.04.01-87