Каковы сроки постановки на учет в ЦЗН, если меня уволили 31 декабря?

Уволили по собственному желанию 31 декабря.В Центр занятости, из-за праздников, попаду 11 января. Получу ли пособие за полный месяц января?

, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Алена Каминская
Юрист, г. Казань

здравствуйте, нет, не получите. Пособие будет начисляться со дня вынесения приказов о постпновке на учет в качестве безработного и о назначении суммы выплаты.