Как узнать, истинные ли коллекторы или аферисты?

Здравствуйте, атакуют кредэкспрфинанс. Заплатила по их реквизитам 16 000 тыс в ноябре. в декабре пришло письмо , где указана сумма долга почти такая же., может на тысячу меньше. В двух письмах разные адреса расположения их конторы. в письме ко мне лично обращается сам директор Клюкин А. С. В последнем он прощает мне 305 000 р, но я должна переслать им 35 000 р. Моя юрист сказала, что это жулики. Никто ни рубля не простит, чушь какая-то. директор никогда не обращается к должникам, у него другие обязанности и у коллекторов проценты не растут. Права ли она, и как мне быть ?

, Элла, г. Краснодар

В двух письмах разные адреса расположения их конторы. в письме ко мне лично обращается сам директор Клюкин А. С. В последнем он прощает мне 305 000 р, но я должна переслать им 35 000 р. Моя юрист сказала, что это жулики

Она абсолютно права, это жулики. Мошенники.

Ни в коем случае ничего им не платите, а пишите срочно жалобу на эту организацию в прокуратуру и в Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека