Действительна ли долговая расписка, подписанная двумя свидетелями?

Здравствуйте,необходимо ли в долговой расписке вписывать двоих свидетелей,если нет возможности обратится к нотариусу? и будет ли это доказательством в суде в случае невыплаты долга?

, Юлия, г. Рязань
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Свидетели не нужны при составлении расписки. Это законом не предусмотрено. Расписка должна быть написано собственноручно тем кто взял деньги. Заверять у нотариуса не надо.

Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Дополню ответ коллеги, в расписке должны быть указаны следующие данные: 1) паспортные данные обоих сторон; 2) адреса обоих сторон; 3) сумма долга; 4) подписи обоих сторон. Указанные данные, повысят вероятность принятия судебного решения в пользу займадателя.